С 5 утра 2 раза и вечером 4, вызывала скорую 2 раза, сказали функциональное нарушение, велели пить Креон и ношпу... ничего не ела, и почти не пила. Плакала от страха, она вообще сильно стрессует, когда врачей видит... с утра пришла дежурный участковый и походя сказала, что типа есть слабый запах ацетона изо рта... я никакого запаха не услышала, спросила у домашних, мы и с утра целуемся и в течении дня с ребенком, все сказали, что ни разу никакого запаха не было.... педиатр велела давать больше воды, это из-за кишечных дел, что рвало и стресс и обезвоживание.. никаких анализов не сдавать... сегодня уже вме нормально, ничего не болит, сидим на диете, болей нет...
Но мне естественно нет покоя и я полезла в интернет... в общем у меня истерика... сахар сдавали 2 месяца назад, был 4.2...надо наводить панику или нет????
Детское здоровье
Вчера весь день ребенка (6 лет) рвало
сходите и сдайте кровь, как вам в интернете-то могут помочь?
Наводите, конечно. Добейте ею всех.. Обычно, при болезни ребёнка, мамы себя в руках держат и дело/лечение делают. Врачу надо доверять, если уж вы у него взялись наблюдаться. Кстати, излишний аппетит--не есть хорошо.
да ребенок голодный был сутки
Заболевание ацетонемией воспринимается многими врачами как довольно серьёзное заболевание, у ребёнка понижается аппетит, поскольку работа обмена веществ увеличивается.
Это способствует росту количества кетоновых клеток, о чём даёт понять самочувствие по следующим сигналам:
у ребёнка пахнет изо рта ацетоном и появляется бессилие и вялость мышц;
бледной окраской поверхности кожи, и возникновение синюшных кругов в области глаз;
резкий подъём температуры тела, причём подниматься она может выше 38 градусов;
приступообразными болями в области кишечного тракта;
возникновением рвотных позывов сразу после употребления еды;
дыханием с запахом ацетона.
Первоначальным осмотром ребёнка занимается педиатр. Он выдаёт направление на анализы такого плана:
общие анализы мочи, кала и крови;
анализ мочи и крови на процент глюкозы, pH, β-гидроксибутирата, электролитов, фосфатов, креатинина и диметилкетона.
Соответствующий диагноз ставится в том случае, если осмотр покажет высокий процент содержания глюкозы в крови вместе с аномальными кетонами и ацидозом. Зачастую, обнаруживается недостаток бикарбоната, калия и фосфата.
дыханием с запахом ацетона.
общие анализы мочи, кала и крови;
обычная ротовирусная инфекция -энтерофурил суспензия
вам же сказали- пить побольше.. Если мама паникерша то и ребенок так же будет себя везти.. теперь понятно что запах ацетона доктора уловили.. есл не есть ничего- то пусть хоть пьет.. по 2 столовые ложки- просто водички или минеральной воды без газов.. 2 ложки- 10 минут перерыв снова 2 ложки и так пока литр не выпьете.. Это получится по типу как капельница- как правило при таком режиме- не тошнит..
при чем тут ацетон и сахар?
Водички по чуть чуть давайте самое главное. Пройдёт! Не паникуйте сами!!!
Обязательно анализы сдать!
Всё будет хорошо! Мой тоже боялся когда рвало при ротовирусе, запомнил надолго.
Обязательно анализы сдать!
велели пить Креон и ношпу...
Этим и добьёте.
Креон- пищеварение. Ношпа- спазмы. Зачем это назначать? Если не понятно, что происходит вообще.
Этим и добьёте.
Карина Нурмухамедова
И нигде не написано, что вообще ребенок ел в эти сутки.
Думал, что отравление, пока не прочитал про запах ацетона из за рта, этот симптом точно характерен лишь для одного заболевания - сахарный диабет, но если уровень сахара 4, то это нормально, и по идее с таким сахаром не может быть диабета, но все равно надо это уточнять, мало ли¡!