Детское здоровье

Вчера весь день ребенка (6 лет) рвало

С 5 утра 2 раза и вечером 4, вызывала скорую 2 раза, сказали функциональное нарушение, велели пить Креон и ношпу... ничего не ела, и почти не пила. Плакала от страха, она вообще сильно стрессует, когда врачей видит... с утра пришла дежурный участковый и походя сказала, что типа есть слабый запах ацетона изо рта... я никакого запаха не услышала, спросила у домашних, мы и с утра целуемся и в течении дня с ребенком, все сказали, что ни разу никакого запаха не было.... педиатр велела давать больше воды, это из-за кишечных дел, что рвало и стресс и обезвоживание.. никаких анализов не сдавать... сегодня уже вме нормально, ничего не болит, сидим на диете, болей нет...
Но мне естественно нет покоя и я полезла в интернет... в общем у меня истерика... сахар сдавали 2 месяца назад, был 4.2...надо наводить панику или нет????
сходите и сдайте кровь, как вам в интернете-то могут помочь?
Zhazira!! Faizullina!!!
Лучший ответ
Наводите, конечно. Добейте ею всех.. Обычно, при болезни ребёнка, мамы себя в руках держат и дело/лечение делают. Врачу надо доверять, если уж вы у него взялись наблюдаться. Кстати, излишний аппетит--не есть хорошо.
да ребенок голодный был сутки
Nargis Madaliyeva
Заболевание ацетонемией воспринимается многими врачами как довольно серьёзное заболевание, у ребёнка понижается аппетит, поскольку работа обмена веществ увеличивается.

Это способствует росту количества кетоновых клеток, о чём даёт понять самочувствие по следующим сигналам:

у ребёнка пахнет изо рта ацетоном и появляется бессилие и вялость мышц;
бледной окраской поверхности кожи, и возникновение синюшных кругов в области глаз;
резкий подъём температуры тела, причём подниматься она может выше 38 градусов;
приступообразными болями в области кишечного тракта;
возникновением рвотных позывов сразу после употребления еды;
дыханием с запахом ацетона.
Первоначальным осмотром ребёнка занимается педиатр. Он выдаёт направление на анализы такого плана:

общие анализы мочи, кала и крови;
анализ мочи и крови на процент глюкозы, pH, β-гидроксибутирата, электролитов, фосфатов, креатинина и диметилкетона.

Соответствующий диагноз ставится в том случае, если осмотр покажет высокий процент содержания глюкозы в крови вместе с аномальными кетонами и ацидозом. Зачастую, обнаруживается недостаток бикарбоната, калия и фосфата.
обычная ротовирусная инфекция -энтерофурил суспензия
вам же сказали- пить побольше.. Если мама паникерша то и ребенок так же будет себя везти.. теперь понятно что запах ацетона доктора уловили.. есл не есть ничего- то пусть хоть пьет.. по 2 столовые ложки- просто водички или минеральной воды без газов.. 2 ложки- 10 минут перерыв снова 2 ложки и так пока литр не выпьете.. Это получится по типу как капельница- как правило при таком режиме- не тошнит..
Дарья Изотова
при чем тут ацетон и сахар?
Водички по чуть чуть давайте самое главное. Пройдёт! Не паникуйте сами!!!
Обязательно анализы сдать!
Всё будет хорошо! Мой тоже боялся когда рвало при ротовирусе, запомнил надолго.
велели пить Креон и ношпу...

Этим и добьёте.
Креон- пищеварение. Ношпа- спазмы. Зачем это назначать? Если не понятно, что происходит вообще.
Карина Нурмухамедова И нигде не написано, что вообще ребенок ел в эти сутки.
Думал, что отравление, пока не прочитал про запах ацетона из за рта, этот симптом точно характерен лишь для одного заболевания - сахарный диабет, но если уровень сахара 4, то это нормально, и по идее с таким сахаром не может быть диабета, но все равно надо это уточнять, мало ли¡!