Детское здоровье
Мамы, а вас детки тоже болеют в детском садике
Дочка пошла в садик. С рождения закаленная, были на море и вообще до сада пару раз всего болела и то сопельки на зубы. А сейчас, ну просто кошмар какой то. С сентября наверное уже 7-й раз болеем. Подскажите что делать? Как справиться со всем этим?
итак ...успокойтесь )))
мало ли что вы делали ...это и есть - ДЕТСКИЙ САД !!!=)
дети должны набраться иммунитета ...а родители - терпения =)
пусть болячками переболеет в садике ...чем в школе потом ...ПОВЕРЬТЕ !!!или я не права ???
так что ...вы не первые .. и не последние !!!
и не надо держать ребенка в вакуумной коробке ))))
терпения вам ...и здоровье крохе )))
да болеют!
Нет, не болеют, тоже с сентября хоим
иммунитет надо укреплять. у меня сын тоже часто болеет. есть такая штука, (давно не покупала, надо купить) , называется ИРС-19, для иммунитета хорошо. еще мне подруга, она медик, подсказала средство ВЕТОМ 1.1. она своего карапуза от гриппа за 3 дня подняла этой штукой. попробуйте, только с врачом сначала поговорите, вдруг вашему ребенку такое нельзя. и не болейте уже!
Да, дети у всех знакомых и друзей очень часто болеют. Моё чудо туда не ходит (просто посчастливилось-есть возможность воспитывать самой!!)
Болеет и всех заражает периодически.
Плохой детский сад. Не водить. Няню найти.
Раушан Айтенова
Бред! Тогда хороших нет садиков!
Как я вас понимаю! Тоже отдала дочку в детский садик летом и началось.. . Одни мучения! Болели по три раза в месяц! До этого вообще не болела ничем и никогда, а теперь вот готовлю дочку к операции - Аденоиды, Полипы и миндалины - вот такой "букет" болячек. Смотрю на ребенка и сердце кровью обливается. Мой вам совет - отведите свою девочку к специалисту - детскому аллергологу-иммунологу, он подберет для ребенка индивидуальную программу лечения, с учетом особенностей организма и наследственной предрасположенностью.
а что вы хотите? идет адаптация к детскому саду, к режиму, и так же к инфекциям внутри группы. раньше она общалась только внутри семьи, а сейчас как минимум с 10-15 детьми в группе. , и у каждого свои болячки. пока ваш ребенок привыкнет. поддерживайте иммунитет, сейчас много разных средств, . у нас в саду родители сделали детям кулоны из-под киндер-сюрпризов. проделали дырочки внутрь вложили зубчики чеснока- для профилактики гриппа. наберитесь терпения- когда ваш ребенок адаптируется- перестанет болеть. а закаливание- вещь хорошая, молодцы!
Пока ребенок не адаптируется так и будет болеть, у нас также было. Я у многих спрашивала - у всех так. Ничего не поделаешь. Вы пишите с рождения закаленная, а вот интересно вы процедуры закаливания не прерывали, ведь это тоже большое значение имеет.
Детки болеют у всех и всегда пока идет адаптация. Врачи говорят что якобы наши дети попадают в среду где другие микробы - не те к которым ребенок привык. Потом дети привыкнут к микробам друга и все нормально будет. Мы ходим второй год В начале болели часто. Потом адаптировались + курс иммунала (просто витаминки не помогают)
Конечно!