Детское здоровье

Ребенок стал ходить в детский садик, и соответственно часто болеет, что делать?

Стабильно: 2 дня в саду неделя дома, то орз, то стоматит, гингивит, и вот снова мы дома, с зелеными соплями... Оксолин и другая профилактика видимо не помогает...
Закалять!
Пока ребёнок был дома, вокруг него была атмосфера "привычных" микробов и вирусов. В детском же саду количество детей превышает обычное количество контактов, поэтому организм просто не справляется.
Всё как обычно - гимнастика, режим питания и отдыха, витамины, закаливание.. . Ничего нового!
Выздоравливайте и не болейте! :))
Екатерина Зайкова
Лучший ответ
Надо потерпеть, через год он станет болеть гораздо реже. Это у всех так к сожалению. Ничего не поделаешь...
Valeriya Sashina
ничего не делать, переждать, мы вот так же, ходим 2 месяца и уже второй раз на больничный ушли, хотя гулять ходим, спит с приоткрытым окном, витамины с рождения пьем, рибомунил пол года давали - он иммуностимулирующий, на море вывозили, молоком козьим поили, если раньше ребенок мой мог 2 раза в год переболеть, а то и 1, то сейчас вон какая картина
Оксана Гаева
У нас такая же история, уже ходим чуть больше года, а лучше не становится! Перепробовали все что можно, особого эффекта не заметила. Стараемся спать с открытой форточкой, не кормить йогуртами и чупа-чупсами, гуляем каждый день. На ночь даю сироп солодки, набираю в десяти кубовый шприц 5 мл солодки, остальное вода. А всякие иммуномодуляторы - это ерунда, их действие не доказано!
Mari Pysya
нормально долечить, вывезти на море
мы даем витамины Витрум бэби по 1 шт в день, советовались у педиатра. А так, они всегда болеют, некоторые водят больных детей в садик, тем самым заражая других.
Первый год в саду всегда так, и ничего не поможет. Я сама в том году перепробывала все
Пережить! И давать витамины конечно!
Провести противопаразитарную программу, затем укрепить иммунитет: сначала 2 недели Хлорофилл, затем добавить По д'Арко (3 недели) , потом Бифидозаврики (это детская флора) и Витазаврики (детские витамины).
Закалять, проходит адаптацию с окружающими. А так будет "тепличным".
у меня и у многих моих подруг было так же, меры профилактики, витамины, оксалинку не бросай, но здесь скорее переростет, после 4 х лет будет легче, попробуй еще в зим. период меньше водить, если есть возможность.
у меня была такая же проблема. нужно пропоить витаминами, например "мультитабс" у вас это пройдёт в скором времени, это просто одаптация )))