Детское здоровье

Храп у ребёнка. Кто с этим сталкивался? Помогите!

Дочке 2 года. Вот уже как неделю храпит. Конечно сейчас мы лечимся от простуды и у неё когда она спит закладывает нос. Но, ведь, когда до этого она простужалась и у неё так же закладывало нос, он не храпела. Может кто-о знает от чего так бывает у детей и как это лечится?
При простудных проявлениях аденоиды несут первую оборону при инфекции, они увеличиваются. Поэтому необходимо комплексное грамотное лечение. Насморки долечивать до конца обязательно.
Александра Бобылева
Лучший ответ
никак не лечится.
не будет соплей-не будет и храпа.
наша тоже храпит, потому что нос не чистит
Светлана Анатольевна Я своей носик всегда чищу. И раньше когда она простужалась храпа не было. У неё в эту простуду соплей нет, просто когда спит закладыает нос. Но ещё раз повторюсь, что до этого при простудах храпа не было.
99%, что у вас увеличены аденоиды.
Лечение аденоидов около года.
1. Иов-малыш - давать по 8-10 гранулок каждый день за 30 мин до еды или через 30 мин после. 5 дней даете, 2 дня перерыв и так в течение года. Они гомеопатические.
2. Промывание носика соленой водичкой (аквамарис или можете сделать сами)
3. Закапывание масла туи по 3-5 капель перед сном (лучше 2 раза в день)
4. Проторгол (колларгол) - можно заказать в аптеке. По 3 капли в носик.
5. Эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей.
Масло туи нужно чередовать с эуфорбиумом. Месяц масло туи, 2 недели перерыв, потом эуфорбиум... и т. д.
После 6 месяцев такого лечения - на прием к врачу.
У моей дочурки (2. годика) тоже обнаружили аденоиды. Лечу. Уже месяца не прошло, а есть положительный результат. Как будет дальше посмотрим. Туя очень хорошо помогает. Храп пропал по ночам (ттт) .
Если будут вопросы - пишите - отвечу. Здоровья ребетенку!
Надя Казакова
Светлана Анатольевна Спасибо вам большое!!! :-) Попробую, а то переживаю, что будут прижигать или вырезать аденоиды. Вот сегодня дали нам талончик к ЛОРу, сходим и точно узнаем что это. И вашей доче тоже желаю крепкого здоровья !!!:-)
Аденоиды, скорее всего. Но без консультации ЛОРа - никакого лечения, а то налечите так, что потом ничего не сделать.
это аденоиды. вернее их воспаление (аденоидит). лечитесь у грамотного лор врача
Если именно храп, а не "бульканье соплей", то вперед к лору. скорее всего аденоиды.
Светлана Анатольевна Да это действительно храп, как у взрослого. Вот сегодня ходили к педиатру, она дала талончик к ЛОРу.
Могут быть увеличены аденоиды - после 2 лет самый возраст. Сходите к лору.
Это может быть и аллергия. Спросите об это врача. Я вот лечила ребенку простуду, кучу ненужных лекарств передавала, а препарат от аллергии снял симптомы с первого приема
Светлана Анатольевна А как вы узнали, что у вас оказалась именно аллергия? У нас никаких признаков аллергии нет.
У нас такое было премерно в этом же возрасте. Обязательно сходите к лору
Светлана Анатольевна А как вас выличили скажите пожалуйста? Вот сегодня мы были у педиатра, она нам дала талончик к ЛОРу.
Лилия Ахметшина У нас это было из-за сильного насморка,выписывали кали и промывание.Все быстро прошло .Надеюсь у вас тоже ничего серьезного.Здоровья вашему ребенку!
Это происходит или от увеличения аденоидов или от отека слизистой. Если закпать сосудосуживающие какпли и храпа не будет, то это точно отек слизистой, а не аденоиды.
Светлана Анатольевна Сосудосуживающие капала, не проходит. Получается, что аденоиды? Ходили сегодня к педиатру, она дала талончик к ЛОРу. Вот теперь пойдём и узнаем точно. Но я конечно в шоке, что маленький ребёнок может храпеть как взрослый.