Детское здоровье
Храп у ребёнка. Кто с этим сталкивался? Помогите!
Дочке 2 года. Вот уже как неделю храпит. Конечно сейчас мы лечимся от простуды и у неё когда она спит закладывает нос. Но, ведь, когда до этого она простужалась и у неё так же закладывало нос, он не храпела. Может кто-о знает от чего так бывает у детей и как это лечится?
При простудных проявлениях аденоиды несут первую оборону при инфекции, они увеличиваются. Поэтому необходимо комплексное грамотное лечение. Насморки долечивать до конца обязательно.
никак не лечится.
не будет соплей-не будет и храпа.
наша тоже храпит, потому что нос не чистит
не будет соплей-не будет и храпа.
Светлана Анатольевна
Я своей носик всегда чищу. И раньше когда она простужалась храпа не было. У неё в эту простуду соплей нет, просто когда спит закладыает нос. Но ещё раз повторюсь, что до этого при простудах храпа не было.
99%, что у вас увеличены аденоиды.
Лечение аденоидов около года.
1. Иов-малыш - давать по 8-10 гранулок каждый день за 30 мин до еды или через 30 мин после. 5 дней даете, 2 дня перерыв и так в течение года. Они гомеопатические.
2. Промывание носика соленой водичкой (аквамарис или можете сделать сами)
3. Закапывание масла туи по 3-5 капель перед сном (лучше 2 раза в день)
4. Проторгол (колларгол) - можно заказать в аптеке. По 3 капли в носик.
5. Эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей.
Масло туи нужно чередовать с эуфорбиумом. Месяц масло туи, 2 недели перерыв, потом эуфорбиум... и т. д.
После 6 месяцев такого лечения - на прием к врачу.
У моей дочурки (2. годика) тоже обнаружили аденоиды. Лечу. Уже месяца не прошло, а есть положительный результат. Как будет дальше посмотрим. Туя очень хорошо помогает. Храп пропал по ночам (ттт) .
Если будут вопросы - пишите - отвечу. Здоровья ребетенку!
Лечение аденоидов около года.
Светлана Анатольевна
Спасибо вам большое!!! :-) Попробую, а то переживаю, что будут прижигать или вырезать аденоиды. Вот сегодня дали нам талончик к ЛОРу, сходим и точно узнаем что это. И вашей доче тоже желаю крепкого здоровья !!!:-)
Аденоиды, скорее всего. Но без консультации ЛОРа - никакого лечения, а то налечите так, что потом ничего не сделать.
это аденоиды. вернее их воспаление (аденоидит). лечитесь у грамотного лор врача
Если именно храп, а не "бульканье соплей", то вперед к лору. скорее всего аденоиды.
Светлана Анатольевна
Да это действительно храп, как у взрослого. Вот сегодня ходили к педиатру, она дала талончик к ЛОРу.
Могут быть увеличены аденоиды - после 2 лет самый возраст. Сходите к лору.
Это может быть и аллергия. Спросите об это врача. Я вот лечила ребенку простуду, кучу ненужных лекарств передавала, а препарат от аллергии снял симптомы с первого приема
Светлана Анатольевна
А как вы узнали, что у вас оказалась именно аллергия? У нас никаких признаков аллергии нет.
У нас такое было премерно в этом же возрасте. Обязательно сходите к лору
Светлана Анатольевна
А как вас выличили скажите пожалуйста? Вот сегодня мы были у педиатра, она нам дала талончик к ЛОРу.
Лилия Ахметшина
У нас это было из-за сильного насморка,выписывали кали и промывание.Все быстро прошло .Надеюсь у вас тоже ничего серьезного.Здоровья вашему ребенку!
Это происходит или от увеличения аденоидов или от отека слизистой. Если закпать сосудосуживающие какпли и храпа не будет, то это точно отек слизистой, а не аденоиды.
Светлана Анатольевна
Сосудосуживающие капала, не проходит. Получается, что аденоиды? Ходили сегодня к педиатру, она дала талончик к ЛОРу. Вот теперь пойдём и узнаем точно. Но я конечно в шоке, что маленький ребёнок может храпеть как взрослый.