Детское здоровье
Если очень увеличены гланды, долгий период у ребёнка. подскажите может кто сталкивался.
подскажите может кто сталкивался.
ну и чего ждёте? ревматизма миокардита или гломерулонефрита? хронический декомпенсированный тонзилит- постоянный источник инфекции в организме. странно что ЛОР вам не посоветовал оперативное лечение. а то что на море живёте- вот вам подтверждение того что море не панацея от всех бед... а то диву даюсь когда мамочки тащут грудных детей за тысячи километров на море... видимо мамочкам настолько не терпится прилюдно оголится что на здоровье своих деток наплевать
закаливайте. если гланды удалить все вроде хорошо.. и болеть перестает человек, но если заболеет то по полной программе. т. к. гланды это естественный барьер. простуда идет в бронхи и легкие. я постоянно болела, пока в 20 лет мне не удалили гланды. теперь если уж заболею (раз в год) то очень тяжело.
1) закаливать ребенка
2) свозить на море, погреться и пополоскать морской водой
Врачу показывали? Они ставят степень гланд, при которых опасно для жизни и только операция поможет. А если не так все страшно. то обычно педиатры не рекомендуют удалять гланды. В 7 лет челюстно-лицевой скелет перерастает, и гланды сами исчезают. А удалить гланды-это оголить горло для микробов-все будет внутрь попадать, не задерживаясь....
В 11 лет моей дочке полностью удалили, т. к. консервативное лечение было безрезультатно, 2 раза замораживали жидким азотом, не помогло. Были постоянные ОРЗ и ангина 1 р. в год. После удаления тьфу! тьфу! тьфу! Болеть практичеки перестала.
у меня в детстве гланды опухшие были, храпел как трактор, врач сказал что мог даже задохнуться.. .
Так мне их вырезали и сразу дали мороженое))))
Если есть возможность на удалять гланды, то на торопитесь. после удаления гланд начинаются другие проблемы. Сейчас много средств для лечения ангины, но лучше подобрать народные. Можно сок свеклы с лимоном и медом. Для взрослых : водка, мед, подсолнечное масло в равных порциях. У ребенка была проблема с гландами с трех лет, сейчас 18, гланды не удаляли.
Моя сестра уже 20 лет живёт с увеличиными гландами