Детское здоровье

Гланды, аденоиды, реб 4 года подскажите рецепты лечения без хирургии. Спасибо!

Ljubov Birjuljova
"Иов - малыш"-гомеопатический противовоспалительный препарат. В свое время принимали его целый год и необходимость в операции отпала. Есть трудности в графике приема, но лечение того стоит. Удачи.
Вера Клаус
Лучший ответ
Ljubov Birjuljova Спасибо за совет, пьём его уже 2-ой месяц, 9 горошен под язык 1 раз, утром, 5 дней, потом 2 дня перерыв, а вы как принимали?
Листья эвкалипта положить на дно банки (щепотку, предварительно их помяв) , залить кипятком и накрыть крышкой. Примерно через 1 час листочки всплывут, как чаинки, и дадут настой, похожий на крепкий зеленый чай. Нужно, пока он теплый, хорошенько прополоскать им горло, а потом выпить сколько сможете. Желательно пить вместо воды. Курс – месяц. При аденоидите назначается настой травы очанки Максимовича (1ч. л. на 200мл воды) для размывания носоглотки 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. Эффективным средством при аденоидитах считается вдыхание паров отвара травы будры плющевидной (15г на 200мл воды) 3-4 раза в день. Раствор мумие (0,2 г мумие разведите в 3 столовых ложках кипяченой воды) по 4-5 капель. Гомеопатия при гландах: тонзиллотрен, фарингомед, тонзилар, Лимфомиозот.
*M
** Madinka **
Удалять в крайнем случае, если они мешают ребенку нормально жить - если дышит ртом, появилась гнусавость, хуже стал слышать. Лечение аденоидов около года, и то никто не дает гарантии - все зависит от особенностей организма.
1) Очень хорошо помогает масло туи. Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день. Я капаю один раз на ночь. 2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды.
4) Каждый месяц по неделе капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день (если храпит по ночам, дышит носом, болеет отитами и ангинами)
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум! Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья малышу и счастливого детства!
Дарья Бабикова
Масло Туи 3р в день по целой пипетке в каждую ноздрю в течение месяца
У нас прошли 2 степени.
хорошо помогает разведенный 1:1 сок столовой свеклы. а так же Умкалор.
Nyan Cat.
масло туи закапывать в нос 2 раза день и еще настой чистотела в нос по 3 капли. нам помогло