Вот испытанные рецепты излечения детям аденоидов.
Народное лечении аденоидов соком алоэ
Этот народный метод помогает лечить аденоиды у детей без операции. Мальчик не мог дышать носом, ходил с постоянно открытым ртом. Его привели к врачу, и отоларинголог посоветовал лечить аденоиды соком алоэ. Для лечения аденоидов надо каждый вечер капать в нос 1-2 капли сока алоэ. Сок можно напрямик отжимать в нос со свежеотломленного листа. Курс лечения этим народным средством – 1 год. Аденоиды уменьшатся через несколько месяцев, но это народное лечение надо довести до конца курса.
(ЗОЖ 2008 г, №2, стр. 30)
Когда моему сыну было 3,5 года, у него обнаружили аденоиды. Сын дышал ртом, мучился. Врачи хотели делать операцию, но мы решили полечиться народными средствами.
Я делала тампоны из ваты, пропитывая их в 20-процентной прополисной мази. Купила 20 г прополиса, натерла на терке, залила его 50 г вазелинового масла и нагревала до полного растворения. На ночь тампоны пропитывала этой мазью и вставляла сыну в носик на 15 минут. Нам понадобилось 8 дней, чтобы нос стал дышать.
Старалась не простужать сына. А на ночь он пил еще половину стакана теплого молока с медом. Когда прошли осмотр у врача, аденоидов не было.
http://natural-medicine.ru/2830-lechenie-adenoidov-i-zhirovika-narodnymi-sredstvami.html
Лечитесь на здоровье. А будут ещё какие проблемы - обращайтесь ко мне. Я имею образование российского травника.
Детское здоровье
ЛОР назначил нам удалять аденоиды,реб 5 лет.Боюсь незнай как.У кого то есть опыт?Как ребенок это переносит
удаляли племяннику, он даже не заметил ) не переживайте, такие уж мы мамы - паникерши страшные.
нам хотели удалять ещё в 3 года, но мы отказались, стали их лечить.... лечили гомеопатией, лазером.... фигня всё это, не лечатся они!! ! только ребёнка мучала.... и в 6,5 мы их удалили (без наркоза).... о чём потом совсем не жалела.... переживала перед операцией сильно, но оно того не стоило.... хотя конечно некоторый отпечаток на психике ребёнка был, хоть и было слёз после операции всего минут 10, но врачей убийцами обзывал около 2-х лет, потом конечно всё забылось...
чего боитесь? Ну, мне в детстве удаляли. Так это было 20 лет назад! Дети были, которые сами приходили, я бы тоже была сама. но у меня бабушка переживала очень. Не понимаю, чего все так этого боятся, лучше спать с открытым ртом, говорить в нос, и на слух осложнения могут быть, это если совсем всё плохо, я не знаю, конечно, как у вас; но если ребёнок не может из-за этого звуки выговаривать, то точно надо
Мне не удаляли, ждали когда исполнится 15 потому, что это была операция (уровень райцентра) .
Теперь не удаляют а прижигают, но в любом случае при хронических 2 раза в год и более .
Не бойтесь, ребенок это перенесёт гораздо лучше чем его мама.. .
Удалять аденоиды лучше в детстве. Если есть показания - убирайте, не сомневайтесь.
Здоровья вам.
боятся не надо надо идти и удалять, если не хотите у ребенка в будующем лошадиного лица! ребенок переносит это совершеноо спойно, скажите что купите ему мороженоое (а в данном случае вы его не обманите) и он пойдет их удалять! удаляйте только у грамотного лор врача!!!
если аденоиды не мешают лучше их не удолять, в 12-13 лет проблем с аденоидами не будет.
В детстве на себе пернес эту операцию, только мне три было. По воспоминанием ни чего страшного, учитывая что в то время это делали вообще без наркоза. Ну и от самого ребенка будет зависить, дети разные бывают, я нормально перенес, а вот приятель мой оч долго противился, рыдал на всю больницу. Как то так
Могу пожелать только удачи
Брату делали. все нормально было.
Была такая проблема. Тут зависит от степени тяжести. Если есть возможность потянуть время лет до семи, то лучше подождать т. к. именно после семи лет аденоиды перестают расти или растут но не так сильно.
Моему ребенку делали в 7 лет (надо было все санировать перед операцией на сердце) . Делали под местным обезболиванием. Было сделано быстро, но очень больно, много крови. Ребенку было обидно: обещали, что будет не больно, а обманули.. . Потом даже стоматологу боялся рот открыть. Если есть возможность, то, наверное, лучше под общим наркозом.
мне удаляли. Да, страшно. Удаляли мне в 8 лет. Сейчас мне 10. Не всё так страшно. Так что удаляйте. А то нщё больше вырастут..