Детское здоровье
Стоит ли продолжать пить антибиотик?
Ребенку год и 9, антибиотик пьем 3 дня, сказали 5, но ребенок чувствует себя хорошо. Стоит ли продолжать?
Раз начали, то курс допейте обязательно. Антибиотик разрушает флору. Появляется риск возникновения дизбактериоза, а может быть и усугубление, т. к. он, возможно, уже есть. Поэтому нужна полезная микрофлора. Защитный коврик из полезных микробов, который не только выстилает все слизистые оболочки, но и выделяет в кровь вещества, активизирующие иммунитет. Непосредственно в кишечнике эти полезные микробы сдерживают развитие вредных, всасывают яды, улучшают пищеварение.
1 капсула Бифидофилус Флора Форс= 200 капсулам Линекса
Да, стоит. Есть такая закономерность, если начали принимать антибиотик, то прерывать уже не стоит, иначе в следующий раз он не поможет. Вам хоть 5 дней назначили, а моему мало того, третий вид антибиотика за месяц и на 7 дней.
стоит, раз начали, а то приглушили заразу, приучили к лекарству, а добивать не стали, просто ослабили, потом с новой силой вылезет и это лекарство уже не поможет
нужно пройти курс до конца, иначе происходит в следующий раз этот антибиотик не поможет и нужно будет пить более сложный. Во вторых родители часто так делают, а потом говорят врачи лечить не умеют.
Конечно. Ну и что, что хорошо. Нужно укрепить.
Да, конечно
обязательно. антибиотик нельзя прерывать, 5 дней минимум....
В любом случае, ДА! Обязательно! Если бы ребёнку стало лучше попозже, то антибиотики продлили бы на 7 или 10 дней! А меньше 5 их принимать нельзя!
если Вам сказали 5 дней, обязательно нужно пропить 5 дней. Антибиотик такая вещь, что если перестать хоть на один день принимать его, будет еще хуже. Не обманывайтесь, что самочувствие хорошее, так всегда бывает. Обычно его назначают на 5 или 7 дней. Только сумамед может быть назначен на 3 или 5 дней.
Ну если хотите заполучить хроническое заболевание, много всяких осложнений, то конечно не стоит.
Если была температура, то стоит допить до конца
Стоит продолжать