Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет - стоит ли продолжать водить ребенка в садик... .
Моей дочке 2,7 В этом году с середины сентября ходим в садик. В Сентября НЕ БОЛЕЛИ 3 дня, в октябре - 4 дня, а в ноябре - 14....Диагнозы: первый - пневмания, а последующие ОРВИ
Прошлую неделю всю просидели дома - было подозрение на бронхит (по мнению мед работника дет сада) , педиатр поставила ОРВИ, назначила Флемоксин - пропили три дня и дальше чувствовли себя хорошо. Сегодня первый день пошли в сад, в 17:00 уже были дома и у нас опять начла подниматься температура. Сбить смоглитолько в 2 часа ночи найзом (который выпили в 22:00). Утром, конечно, вызовем педиатра.. . Просто - стоит ли дочку в дет сад водить или лучше попробовать позже?
Детское здоровье
стоит ли продолжать водить ребенка в садик...
Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна. С той же целью полезна ходьба пешком на прогулках в достаточно быстром темпе, прыжки по комнате. Можно положить на пол полотенце, на одну половину выложить круглые камешки размером с горошину, второй накрыть. Топтаться на нем.
Когда температура после растираний придет в норму: 36,2 утром --36,6 вечером, можно
1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая.
У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется.
И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета.
Если все делать правильно, то наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и через полгода простуды исчезнут.
Кашель, насморк, ангина:
Мед 200 г нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на 100 г кипящего молока добавить 1 стол. ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить как кофе
Кальций снижает воспалительные процессы. «Продукты с высоким содержанием кальция» -- см в инете: молоко, творог, кунжут… .
Кашель, насморк, ангина:
лучше водить в салик. чем быстрее переболеет первыми детскими вирусами - тем лучше. старайтесь не давать антибиотиков при каждом вирусном заолевании .организм должен научиться сам бороться с вирусами . не переживайте . к лету все устаканится.
Алина Майер
:) меня до лета уволят из-за больничных :), а следовательно и попрут дочку из садика (ради которой я в общем-то туда и устроилась)
если есть возможность сидеть дома, то посидите.
все ерез это прошли... кто неходил в садик в школе через это прошли...
Обычная ситуация при начале посещения сада. Если есть возможность, подержите еще год дома. За этот год закаляйте, укрепляйте иммунитет. В свое время мои родители были вынуждены вообще меня из сада забрать, так как из-за частых простудных заболеваний получила осложнения на почки.
Моя дочка в сад не ходила и весь первый класс такая же ситуация, как у Вас. Кошмар, из болезней не вылезали. С высокой температурой, с ужасным горлом. ((Половина класса больных детей, заражаются по кругу. А родители не хотят школу пропускать, даже с температурой водят деток (((.У меня ребенок закаленный, но от вируса не спасешься.... Ваша все-таки еще маленькая, мне думается, лучше попробовать позже... Здоровья Вашей девочке!
Алина Майер
Спасибо!
моей 5 лет. мы до сих пор так ходим в садик. 3 дня в месяц. остальное болеем и это никак не связано с первым годом привыкания. вот 3 месяца совсем не ходили. пролежали в трех больницах. сейчас на домашнем режиме. а ведь подготовительная группа у нас. выпускной. наверно еще на год оставлю ее в садике.
я вот также со старшей мучалась-в итоге муж сказал сиди с ней дома-я сидела с ней до школы! потом младшая родилась и мы с мужем не рискнули отдавать в садик-вот теперь с младшей сижу (за год один раз только переболели слабым орви и всё)
укрепите ей иммунитет а потом можно попробовать ещё раз
Ходить надо, у моей внучки та же история, один в один. Иммунитет укрепляют вифероном, но я не особо в это верю. Моя мать всю жизнь проработала с детьми, говорит это нормальное явление, организм ребенка адаптируется к агрессивной среде, если будите держать дома, то когда пойдет в школу, будет тяжелее бороться с вирусами. Могу дать один совет наших бабушек. Перед выходом из дома, особенно в осенне-зимнее время, дайте ребенку маленький кусочик черного хлеба, намазанный хорошим сливочным маслом, делайте это каждый день.
Алина Майер
Спасибо!
Айка Рузиева
Я в садик не ходил _вообще_ и в школе _совсем_ не болел. Знаю примеры, когда ходят в садик, чтобы в школе не болеть, но болеют и в садике, и в школе. У всех все индивидуально. Но мое мнение - агрессивная среда вредит здоровью, никакая адаптация не поможет.
Как я Вас понимаю!!!! Вожу дочку в сад с трех лет, сейчас нам уже шесть лет. Ситуация аналогичная вашей!!! !
Сводите ребенка к иммунологу - что он посоветует.. . В принципе, для ребенка болеть - значит закалять иммунитет.. . Как говорят - лучше в саду закалять иммунитет, чем в школе (в саду пропускать дни не так ощутимо, как в школе уроки) , потому как ребенок все равно будет болеть, сталкиваясь с новыми вирусами, тем самым будет только приучать свой организм против этих вирусов бороться.. .
Но.. . это говорят многие.. . А вот мое мнение.. . Если больше года ребенок болеет и если болезни только вредят организму (пневмония - это не вирусы гриппа, это уже серьёзное заболевание дыхательных путей).. . то я бы лучше не водила в сад, хотя бы полгода.. . Пусть организм восстановится, наберется сил.. .
Вывод делаю из собственного опыта: наша постоянная болезнь - это болезни горла - фаринголарингит и тому подобное.. . так вот.. . Через два года периодических болезней в горле стал настолько узкий просвет и оно было такое рыхлое и все в фолликулах, что уже сил не стало.. . Бросила работу и сидела со своей принцессой дома. В итоге - через полгода - горло стало визуально совершенно здоровым - не рыхлым, ни одного фолликула не наблюдала.. . Хотя, и ноги промокали во время ливней и мороженное ели тоннами ))))))) ...за эти полгода нетепличных условий (но дополнительно закаливала контрастным душем) не стало ни одного признака нашей навязчивой болезни.. .
Повела в сад 4 октября ...(((((((((( Сегодня 12 декабря ...сидим дома -лечимся. За это время в саду были всего 18 дней - первый раз сходили на 3 дня, второй на пять дней, третий раз - прогресс!! ! ---10 дней (т. е. две недели) .
Вообще, собираюсь ставить вопрос перед заведующей об не исполнении обязанностей воспитателя - т. е. ненадлежащем уходе за детьми (уставом д/с прописана обратная обязанность) и скорее всего после Нового Года буду ребенка водить в сад только на занятия и процедуры ( у нас спец. сад по зрению).. . Потому как сердце разрывается и морально меня уже доконали эти болезни.. .
Я Вам рассказала свою позицию.. . А решать ВАМ!! ! Закалять иммунитет надо (т. е. детям болеть в каком-то случае и полезно) , но!!!, когда болезни не на пользу, а ослабляют организм ---лучше временно не водить в сад!!!! это мое мнение.. . А решать конечно же Вам!!! !
Желаю Вам быть здоровенькими и практически не болеть.. . А если болезнь и настигнет - то очень быстро и легко выздоравливать без последствий и осложнений !!!:-)
Алина Майер
Спасибо за искренний ответ.
Я по совместительству мама и воспитатель в одном лице. Моя дочка ходит в мою же группу.
Расскажу сегодняшний "ОДИН ИЗ" случай:
Привели родители дочку в садик - ребенок чихает, у девочки поднимается температура... я звоню мамочке и прошу забрать дочку домой и подлечить....Она же мне отвечает, что заберет ее после обеда, т.к. раньше она не может....Я вызываю нашего мед работника - она осматривает девочку и опять звонит маме....Мама приехала через минут 30 и по ее взгляду я поняла, что она ну очень моим поведением не довольна :(
ну и как тут не болеть другим деткам?
Расскажу сегодняшний "ОДИН ИЗ" случай:
ну и как тут не болеть другим деткам?
В первый год когда детки начинают ходить в садик они болеют очень сильно но не все .Водите пусть вырабатывается иммунитет.
Лучше еще годик посидеть дома, маленькая она еще, в таком возрасте общения с другими детишками и на детской площадке хватит, а за год ребенок окрепнет.
нестоит, я неходи ли не чуть не жалею об этом