Детское здоровье
Если ребёнок в садике по своей глупости сломал ногу, воспитатель виноват?
Была в садике такая ситуация: мамочка пришла в садик и с порога начала орать, чтоб ей вызвали заведующую, воспитательницу и медсестру. Когда все были в сборе(и не только они), никому не давая вставить и слова начала "обливать грязью" воспитательницу и весь персонал, что ребёнок в садике сломал ногу. все вокруг виноваты, она в суд подаст, за все ущербы... Вобщем. минут 15 лая... Потом воспитательница рассказала как было, что подтвердили дети в группе: мальчик, шесть с половиной лет, старшая группа игрался вместе со всеми, нормально, потом решил показать прикол. Разогнался, и с криком КИЯ изо всей силы ударил ногой в стену(типа приём карате) и сломал коленный сустав.ВОПРОС: признает ли суд персонал детского сада виновным?
Вот честно, представила эту ситуацию с моим сыном. Если бы сын сам в этом был бы виноват, рассказал, что так оно и было. Я бы на воспитателя не ругалась, ну что она могла бы сделать за 2 секунды? Мы же не в Матрице живем, где можно остановить время, взлететь к ребенку и остановить. Вот сами то, мамы, представьте себе такую ситуацию! Формально воспитатель несет за это ответственность, но чисто по человечески виноват сам ребенок, это урок - в следующий раз так делать не будет. И какое бабло можно срубить? У воспитателя зарплата мизер.
Наталья Фомина
А мне кажется воспитатель могла предотвратить несчастье. Она же взрослый человек. Когда они начали играть в эту игру, надо было срочно пресечь такие действия ребят. А где она была????В это время????Зачастую они лялякают между собой, а за детьми надо смотреть, так как это ДЕТИ!!!!
к сожалению ни воспитатели ни педагоги ни врачи прав не имеют...
а теперь представьте, что мамаша - это вы и это ваш ребенок.... сколько минут лая вы себе отвели бы?
Наталья Левченко
Не думаю, что лаяла бы вообще: я человек неконфликтный и справедливый. Узнав ситуацию, пожурила бы ребёнка , потом воспитателя.
В итоге, пострадает заведующая, а она, в свою очередь, сделает виноватой воспитателя.
дай Бог чтоб оправдали воспитателя в суде!!!!
В общем за здоровье ребёнка в дет саду отвечает воспитатель, но в данной ситуации я думаю, что воспитателю ничего не будет. дуракам закон неписан (даже маленьким)
Что бы не говорила в свое оправдание воспитатель, она все равно виновата. Увы, но это так. На то педагог и нужен в детском учреждении, чтобы не допускать таких ситуаций. А если бы он ударил не стену, а другого ребенка и сломал конечности и себе и другому? Вывод: за все действия детей в детскм саду отвечает педагог и заведующая в том числе.
Безусловно признает! это 100% . Вы несли ответственность за ребёнка, вы должны были следить за каждым его шагом.
Наталья Левченко
Бедная воспитка, молодая, 28 лет....И где справедливость? Из-за одного малолетнего придурка....
Я как воспитатель могу сказать! За всеми не уследишь!!! Дома детей надо лучше воспитавать!!! А то наражают и в сады спихивают!!! А им там в 6 лет жопу подтирай!!!
Альбина Мубаракшина
сразу видно - человек на своем месте, любит детей и свою профессию )))
Наталья Левченко
Почти полностью с вами согласно(кроме в сады спихивают-бывает, что работать надо, а оставить просто не с кем). А вот, что несправедливо, что шестилетний придурок сдуру подставил воспитательницу..И все сразу заступились за мамочку и ребёнка, а воспитатель получается, грязь бесправная....
Надежда Соловьева
Вы ещё, слава Богу, в школе не работали....
Валентина Ананьева
а вы когда свою профессию выбирали,чем руководствовались? думали ,что дети от 1,5 до 7 лет не шалят,не писают ,не какают,и с самого рождения все сами умеют делать...вот бы здорово было,чтобы те кто нарожал,сам в этой стране своих детей воспитывал до школы,а государство им платило за этот труд зарплату...а вы бы в саду сидели своем без работы и без детей-уродов...
Марина Курочкина
Тетенька Вы по моему ошиблись дверью при выборе профессии. Мое мнение судить вас за одно это высказывание. Моему ребенку в детском садике воспитатель поцарапать руку мне ни слова не сказав после того как ребенок рассказал та ответила что случайно, судя по глубине царапин, количеству царапин, и мест нанесения на руке я так случайно не смог, ладно извинилась простил, дальше сын рассказывает что оно заклеивало моему и другим мальчикам рот скотчем канцелярские это была такая игра, дальше на прогулке уронил пацаны ледяную глыба на ногу в следствии чего наложили лагерь и ребенок две недели не мог ходить-Он у вас интерактивный. Вот таких как вы и она судить жаль что женщины морды набить и одно место скотчем заклеить руки не просто чешутся они горят....
Я вот тоже не конфликтный человек, но то что касается ребенка, буду ГОРОЙ стоять за него, он ребенок, он не может иногда оценить свои действия, причиной чего могут быть травмы, и в этом нет вины ребенка, в 6-7 лет за него ответственность несут взрослые, мама, папа, воспитатель, бабушка, учитель.... и конечно, раз мама передала эту ответственность воспитателю на время рабочего дня и оплатила (пускай это мизер, безусловно) пребывание в садике ребенка она вправе требовать, того чтоб за ее ребенком следили. Нет тямы в 28 лет работать воспитателем, надо в продавцы идти, не че с детьми работать!!! !
Я согласна что труд, воспитателя, адский, нервная работа, не каждый на нее решится, а уж если ты решился, будь добр.... работай как следует, хотя я не исключаю что бывает всякое и за всеми не уследишь.
НО КАК МАМА Я БЫ ДАЛА РАЗГОН ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! !
И не могу согласиться с вашими словами, что сначала пожурю ребенка потом воспитателя, за синяк, пусть на пол ноги, да, я так бы и сделала, но за перелом сустава, извините, я б всем дала проср... я. Хотя я уверяю вас что я совсем не конфликтный и спокойный человек, тут нечего говорить, вина воспитателя есть!!!!
Да . он был в саду и вы несли полную ответственность за него.
коленный сустав никак не сломаешь, там либо мыщелки бедренной либо б/берцовая, либо надколенник, можно мениск разорвать. виноват будет тот, кто ответсвенный за ребенка, недосмотрели в саде
мне кажется, признает. Ведь воспитатели все равно в ответе, как ни крути
Вероятнее всего, признает.
возмошно что признает.. так ка все проишествия.. произошедшие во время пребывания ребенка в садике.... ложатся на ответсвенность руководителя.. показания детей в суде никто не будет слушать.. так ка они не достигли сознательного возраста
100 працентов воспитательницу надо растрелять
Смотря сколько лет ребёнку. Если очень маленький. То воспитатель должен был следить за ним и за другими детьми. Но если воспитатель один то конечно ему будет сложно, ведь в этот момент он мог повернуться к другому.
Конечно признает в первую очередь воспитателя
прав не имеют, но и ответственности не несут.. .