Детское здоровье

Когда закончится адаптация ребенка к садику(в плане здоровья?)

Мальчику 4,5г.Ходит в сад 2-й год.Ну как ходит? одно название.Сначала ходили по 4 дня,на 5й температура,сейчас дело дошло до 2-х дней.Постоянный кашель,нос заложен.Стоит ли дальше мучать ребенка?Он рвется в сад,к друзьям.А дома маленькая сестренка,которая подхватывает все вмиг.С садами сами знаете напряженка,если откажемся,то и второго ребенка не возьмут.
Прекратить ВСЕ плановые прививки и ребенок болеть перестанет. Мой болел до 4 лет, про сопли молчу, вообще не "просыхал". После очередной прививки было реакция не приведи Господь. Отказалась вообще от прививок. Чем мне только не грозили, но все это БЛЕФ, ничего не сделали. Ребенок с тех пор (ему сейчас 10 лет) не болел НИ РАЗУ, за исключением легкой простуды раз в год.
Лариса Ярицина
Лучший ответ
Татьяна Абрамова Нас уже поставили на учет втуб диспансер(сделали манту,а она видно на фоне постоянных бронхитов решила увеличиться),сейчас пора ехать опять,но мы не рискуем,сидим тихонько дома.Спасибо за совет.
Sofi Som Я согласна с Аделаидой, прививки очень сильно снижают иммунитет в то время, когда он как раз и формируется.
ребёнок болеет в садике до 5 лет 1-2 раза в месяц это нормально.
Татьяна Абрамова у нас так и получается 1-2 раза в месяц.А я думала,что это не нормально.
Hecate Lavey 2 раза в месяц болеть - это нормально? Да Вы что такое говорите??? Болеет ребёнок минимум 7-10 дней, а то и 14 дней... Две недели, это пол-месяца. То биш по Вашим словам, если детё болеет весь год - это нормально?
Конечно, же это ненормально. С моим была такая же история: 3 дня ходит, а две недели лечимся.. . Пошла с мед. сестрой говорить, так она и выдала: "А что Вы хотите? Родители приводят в группу больных детей.. . С зелёными соплями по бороде, с температурой, с краснющими глазами... Когда звоним и говорим забрать ребёнка, то орут.. . а кто за нас работать будет??? "
Вот, так вот.. .
А ещё зимой, когда забираете ребёнка советую с собой приносить сухие сапоги и варежки, а лучше вообще и комбез сухой, т. к. почему-то именно на садовских прогулках он мокнет, как-будто окунули в ванну с водой.. . Естественно сушить никто не будет ВСЕЙ группе.
Про витамины - это вообще отдельная история. Авитаминоз - это плохо, а излишки витаминов - это вообще катастрофа... Так что лучше не увлекаться, а питание подкорректировать. Химия, есть химия!! !
Если у Вас ещё и маленький есть, то не мучте ни того ни другого, а заберите из сада и будьте все вместе дома. Частые болезни никому блага не приносили. Перейдет что-нибудь в хроническую форму и будет ребёнок всю жизнь мучаться...
Разина Ирина
Забирайте ребёнка. Где один там и два - ничего справитесь.
Хотя бы 1 - 2 месяца. Дайте детям отдохнуть.
Поговорите с зав. дет. садом, объясните причину, спросите какие документы надо оформить, чтобы место осталось за вами, а ребёнок не ходил.
Платить будете за дет. сад, а и не приводить - никто не выгонит!
Им на одну проблему меньше!
Начинайте по- немногу закаливать их (старшего и младшую) .
Сначала обтирайте ручки и ножки полотенцем, смоченным холодной водой.
Потом быстро под холодной водой проводите ножки по-щиколотку, ладошки.
Потом по колено, по локоть и. т. д.
Контрастный душ.
Питание наладьте, витамины, но не химия. Противопаразитарные травки в рацион добавьте.
Аромотерапия.
Так иммунитет и поднимите.
Алла Орлова
Адаптируются некоторые дети очень быстро, а некоторые достаточно длительно. Скорее всего, вам не повезло. Не встретился хороший педиатр. В настоящее время существует множество препаратов, повышающих иммунитет. Использование их обычно приводит к хорошим результатам. Назначать какие-либо из них в таком ответе нецелесообразно, надо видеть ребенка, резуьтаты его исследований, хотя бы элементарные анализы, если нет возможности сделать иммунограмму. Обратитесь к педиатру и попросите его назначить вам что-нибудь из этой серии. Если нет доверия своему врачу, обратитесь к иммунологу.
Необходимо давать хорошие витамины детям, поднимать иммунитет, защищать организм.
Могу порекомендовать, пишите на страничку.
Meiramgul Nysanbaeva
от соплей попробуйте ксимелин. Сразу как увидете брызгайте. болезнь проходит через 2-3 дня без температур.
А вообще почти всегда начинается с соплей, и если их вовремя останоить - остальное можно будет избежать. Почаще заниматься спортом, прогулками на свежем воздухе - все это выводит сопли.
У меня ребенку 2.9,тоже самое, 4 дня в саду-------2 недели болеем, говорят адаптация или слабый эммунитет....
Вообще существует несколоко вариантов адаптации ребенка к дет саду, если у Вас все это происходит в течение 2х лет, то можно сказать у Вашего ребенка один из длительных. Забирать его, я считаю, не стоит, если он рается туда, значит ему нревится, общаться хочет, развиваться быстрее будет, а на счет здоровья стоит обратиться к врачу хорошему, подумать, как "поднять" иммунитет. Или на крайний случай посмотреть какая обстановка в группе, на сколько хорошо смотрит воспитательница за детьми. Вот.
Добрый вечер это не нормально, вам надо поднимать иммунитет, у нас была аналогичная проблема, 2 ходим, 2 недели дома, потом обратились к гемоопату как рукой сняло, если хотите могу помочь, пишите yna-komarjva@mail,ru