Садик - это вообще пережиток совка. Когда все должны пахать на благо ЦККПСС, но с детьми пахать не удобно - вот садики и придумали.
Маленький ребёнок попадает в колектив состоящий из 20-30 человек. Его защитное биополе начинает разрушиться из-за такой плотности народа. Ребёнок перестаёт быть личностью и становится звеном надорганизма, которым управляет стадное чувство (он не развивается, как личность при этом) . Что в этом хорошего вообще? Ослабление иммунитета и подрыв здоровья, только один из отрицательных аспектов такой "школы жизни".
Детское здоровье
есть ли смысл водить ребенка в садик. если он всё время болеет?
Не водите, в школе в любом случае будет болеть. Выбора нет.
может и не стоит, а может просто адаптация к садику идет.
В первый год все дети всё время болеют. Потом формируется иммунитет и дети начинают болеть всё реже. Мои в 1-м и 2-м классе не болели вообще. А сейчас такая сложная программа!
Наталья Семенова
не первый год ходит,я все жду когда ж адаптация закончится,а она все не кончается
Надо укреплять иммунитет ребенка! Сейчас есть гомеопаты-у которых это хорошот полунчается! И узнайте обстановку в группе -как одевают детей на прогулку. не открывают ли форточки во время сон. часа и не приводят ли больных детей в садик! Есть мини сады! Но вероятность заболеть -одинакова! Надо поменять врача и начинать укреплять иммунитет! А в садик водить надо!
Наталья Семенова
у нас в городе гомеопатией никто не занимается и я больше верю в традиционную медицину.
Если можете сидеть дома, то не водитеА хочет ли ребенок ходить в сад? Вот в чем вопрос. Все эти болезни -орви, орз, ангины не зря называются психосоматическими. Может быть психологически ребенок не подготовлен к садику. Очень изнежен,. Поэтому дает ч/з 2-3 дня прихода в сад - сопли, кашель и т. д. И это не обязательн болезнь. Вот здесь и надо его готовить психологически ( например -" ты ходишь на работу, как мама и папа. "ты должен работать -учиться, играть. лепить и т. д. " Уж очень у нас сейчас изнеженные дети. Как будто они всю дальнейшую жизнь будут жить в "розовом цвете" . А жизнь сейчас жестокая. И поэтому дети, а особенно мальчики - будущие мужчины и "ломаются" при первых трудностях. Когда их "оторвут от мамкиной титьки"Уж извините за "грубость. "Иногда спрашиваю молодую маму -"Кого хотите видеть в будущем в сыне? Мужчину или ...Уж так трясутся ...Восточна мудрость: " В первые 3 года к ребенку надо относиться как к королю. Последующие 10 лет - как к слуге. (т. е. держать в "ежовых рукавицах".А потом быть другом. " Выполните эти условия - будет спокойная старость. А нет.... Что посеешь, то и пожнешь.!!!
если счас переболеет всвозможными вирусами - в школе реже бут болеть, а смысл есть - ребенок должен социализироваться, "выживать" в коллективе. после болезни дольше в садик не ходите а гуляйте, если бабушшка есть ваще отлично неделю после болезни надо на восстановление, а то у нас как. темперутура нормализовалась на третий день и шуруй в садик - маме на работу надо а это сплошь и рядом неправильно..
адаптация идет 1-2 года (так что долго еще болеть будет, главное лечите хорошо) и водить стоит т. к социум ребенку необходим, потерпите
У меня двое деток. Старшей 10 лет. Читать мы ее научили в 4,5 года. В школу пошла как обычно в 6 лет. Сейчас в 5 классе. Все годы-отличница. В САДУ НЕ БЫЛА НИ ОДНОГО ДНЯ, о чем ни я ни муж не жалеем ни разу. Малышу полгода, но его постараемся отдать в сад как можно позже. Моя подруга из здорового ребенка получиля хронически больного, и хотя они уже в 3-м классе, болячки (хронич. тонзиллиты, ларингиты, бронхиты) цепляются одна за другой. Насчет социума - чепуха полная, дети ведь не в тундре и не на острове растут, а в школе быстро адаптируются, ведь еще маленькие. А здоровье оно одно и не надо на нем экспериментировать.
в данном случае есть смысл заняться его здоровьем
чтоб не болел всё время
Наталья Семенова
занимаюсь всё время вообще-то,дома она не болеет.
Конечно, лучше всего ребёнка все таки проверить на всякий случай в больнице, на наличие каких-то скрытых заболеваний. Но всё-же водить в д/с смысл есть, так как у него формируется иммунитет в контакте с больными. Если он будет сидеть дома, то все болячки наверстает в школе.
Наталья Семенова
педиатр знает,что мы всю осень,зиму,весну сидим дома,но ничего не предлагает проверить.