Детское здоровье

Нам завтра к врачу на прием.Можно ли при темпер.-37 искупать ребенка 3-х лет,голова вообще грязная?

Ваш ребёнок жалуется на ушки хотя бы по этой причине не стоит усугублять состояние больного. Врачи не рекомендуют купать ребёнка при отите, кашле, насморке..., Вы его на приём ведёте и врач понимает всю ситуацию. Можно лишь применить обтирания.
Елена Elena
Лучший ответ
от грязной головы еще никто не умирал. не рискуйте
можно но только не сидеть долго в ванне а вымыть, высушиться хорошенько на голову платочек и под одеялко
не надо купать, ничего страшного с врачом не произойдёт. А ребёнку навредите.
Да лучше всего вызвать на дом врача! Представьте себя с такой противной температурой. 39 и то легче переносится, чем субфебрильная. Тем более, в поликлинике можете подцепить еще что-нибудь. Если Ваше материнское сердце подсказывает, что рано купать ребенка, то не надо, доверьтесь себе. Я своего всегда купала, как только проходила лихорадка (сейчас сам моется, после чего настроение поднимается сразу) , меняю все белье, он выздоравливает быстрее, так как на коже не остается всего того, что выходит из пор во время лихорадки. А как известно, у ребенка кожа выполняет в некоторой степени дыхательную функцию.
Я, как доктор, никогда не обижаюсь, если ко мне ребенка с грязной головой ведут. Не будете болеть-придете чистыми
Если ребёнок не выздоровел врач должен прийти
на повторный осмотр. Вызовите врача на дом.
Чтобы не вызвать осложнений голову не мойте.
можно, не очень горячей водой, посушите голову феном и закутайте в халат
Ирина Комарова
Можно принять душ и сразу укутать, если очень грязный, совсем противопоказана ванна. Смысл запрета в том, что нельзя при температуре устаривать резкие перапады температур ни в сторону увеличения ни в сторону уменьшения, во время болезни регуляция температуры работает плохо и можно навредить.
Не надо купать, если у ребенка температура, то пксть врач сам к вам приходит .
Упрямая Ерке
вызвать врача на дом при температуре. а вы еще и купать собрались. . осложнений хотите
Стася Фёдорова
Я у врача спрашивала, он сказал только не в ванной, а под душем, но вообще честно сказать после купания любого обычно становится хуже.
Аня Малашина
Я бы не стала... а зачем? Как будто вы одни у врача... не будет он вашу голову смотреть.. здоровье дороже.
Я бы не стала!
нет, нельзя.

лучше - нового делай
Алена Шишка
Купать можно, но только не в горячей воде, а в прохладной. Так сердечку легче будет с температурой.
37 - субфебрильная температура, не опасно. Купайте на здоровье.
Больного ребенка нельзя водить к врачу! Вызывайте на дом, а то вдруг осложнения получите! А мыть голову с температурой вообще нельзя!
Sofiya Lapteva
лучше не мыть
я неделю голову могу не мыть и ничего
мне 17 лет=)