Детское здоровье
Аденоиды
У меня ребенок без конца кашлял, лечили от кашля.. пока не обнаружили, что все-таки аденоиды растут (нам ещё 2-х лет нет). Дома сидит - все нормально - стоит один день в детсад сходить (ходит туда потому что у меня ещё один маленький растет) - тут же ужасный кашель начинается. Причитала в словаре : Аденоиды(от греч. adēn — железа и éidos — вид), аденоидные разращения, разрастание глоточной миндалины, находящейся на задневерхней стенке носоглотки. Чаще наблюдаются у детей 4—8 лет. Основной симптом А. — затруднение носового дыхания: рот у ребёнка почти всегда открыт, часто развивается хронический насморк, неправильно растут зубы. При больших А. голос приобретает гнусавый оттенок, носовые звуки "м" и "н" звучат как "б" и "д". Закрывая глоточные отверстия евстахиевых труб, А. вызывают повторные заболевания ушей, что приводит к постепенному ухудшению слуха. У детей с А. часто нарушается сон, в результате чего снижаются внимание и память. При А. иногда бывает ночное недержание мочи. Лечение — хирургическое. После удаления А. носовое дыхание восстанавливается не сразу. При этом полезна дыхательная гимнастика (по указанию врача). Л. В. Нейман. Если аденоиды не лечатся, какого черта моему ребенку их не удаляют? зачем столько хронических болячек копить?? чтоб избежать всяких операционных рисков?? а то, что ребенок теряет слух, хронический кашель имеет. Носом не дышит!!!!объясните мне! что происходит???
аденоиды кардинально лечатся только операцией. Но ваш ребенок слишком мал! Их удаляют с 4х лет. Вам придется отказаться от садика. Либо берите отпуск по уходу, либо ищите няню. Иначе вы просто искалечите ребенка
во первых, он ещё мал, удаляют под местной анестезией, он не вытерпит, и не дай бог, шевельнётся ...отрежут что нибудь не то, в лучшем случае . 2- нагрузка возрастёт на другие органы и откроются ворота инфекции - аденоиды- это то, что первым встаёт на пути микробов ( лимфоидная ткань ) , будут осложнения на сердце, почки и так далее . моему удалили в 8 лет, до этого тянули . как могли ...попробуйте найти коллоидное серебро или коллоид серебра, меди и золота- дорого, но помогает, и повышать иммунитет - посоветуйтесь с врачом ...
Аденоиды -это как воспаление. Но это воспаление можно снять.
Лечение аденоидов около года.
1. Иов-малыш - давать по 8-10 гранулок каждый день за 30 мин до еды или через 30 мин после. 5 дней даете, 2 дня перерыв и так в течение года. Они гомеопатические.
2. Промывание носика соленой водичкой (аквамарис или можете сделать сами)
3. Закапывание масла туи по 3-5 капель перед сном (лучше 2 раза в день)
4. Проторгол (колларгол) - можно заказать в аптеке. По 3 капли в носик.
5. Эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей.
Масло туи нужно чередовать с эуфорбиумом. Месяц масло туи, 2 недели перерыв, потом эуфорбиум... и т. д.
После 6 месяцев такого лечения - на прием к врачу.
У моей дочурки тоже обнаружили аденоиды. Лечу. Уже месяца не прошло, а есть положительный результат. Как будет дальше посмотрим. Туя очень хорошо помогает. Храп пропал по ночам (ттт) .
Если же такое лечение вам не помогает и ребенок постоянно болеет - то нужно удалять. Зачем кроху мучить. А врачи... да им дела нет до наших детей.
Если будут вопросы - пишите - отвечу. Здоровья ребетенку!
Лечение аденоидов около года.
Моему сыну удалили в 2 года аденоиды. Это было давно. Может, сейчас изменилось что-то в проблеме аденоидов. А тогда я, наоборот, не хотела так рано удалять-врачи настаивали. Но болеть вроде меньше стал. А, может, так совпало.
лучше удалите своему малышку эти аденоиды - ему станет намного легче
мне их в 10 лет удалили, а до удаления я натурально задыхалась, а после удаления мне стало намного легче, сразу же стало легко дышать и задыхаться перестала
у нас были аденоиды 3 степень, обнаружили в 2 года 2.5 года мучились болели постоянно, ночью храпел как мужик, говорил непонятно в нос, удалили сейчас совсем другой ребенок\\ делали под наркозом, анаркоз можно только с 5 лет
попробуйте подышать раздавленной чесночиной. только осторожно чтоб не спалить носоглотку
мне было 5 лет, тоже самое было до садика ходил и задыхался (( Пришлось удалять. честно скажу этот день я запомню до конца своих дней! Такой сильной боли никогда не чувствовал, а насчёт почему не удаляют. по моему в 2 годика нельзя) ) подождите просто делаете какие то домашние методы. лекарства. сейчас 16 лет всё нормально. спасибо родителям. что отправили меня. но это было очень больно. это того стоило..