Детское здоровье
Дочь 7 месяцев ленится делать шажки,когда на ножки ставлю-поджимает. Нормально или нет?
Вам 7 месяцев или 7 лет? В полгода проходят ортопеда. Разве он спрашивает ребёнок ходит? Нет! Чем дольше ребёнок ползает тем лучше для неокрепшего позвоночника. Ходунки вам ненужны!! ! Вот увидите через 2-3 месяца будет ходить за ручки, а ближе к году пойдёт! Не торопите события и всё у вас будет хорошо!!!
Все эти "нормы" развития ребенка усреднены. Каждый ребенок развивается по своему. Одни живчики, другие хитрюшки, третьи - от природы ленивы. Все будет хорошо, и в свое время малышик встанет на ножки и сделает свои первые шажки к своей любимой маме.
Всё у вас хорошо, проблем нет, так что не волнуйтесь.
хитрит, умная значит. делайте лёжа "велосипед" для тренировки
Так вы же еще совсем крошечные! Куда же вам ходить?)) ) Пусть окрепнет немного малышка. Это даже хорошо, что пока она не хочет ходить. Не переживайте! Пойдет скоро! Моя тоже в этом возрасте не ходила.
Здоровья дочурке и счастливого детства!
Какой паралич??? Что за бред!!!! Ну ленится ребёнок, не хочет! Не надо впадать в панику, каждый ребёнок развивается по своему! Всё наладится!!!)
Может, действительно, ходунки?!..
у меня ребенок в 6 месяцев во всю на ходунках гоняет.
Ксения Савонина
Речь не о ходунках идет...
У меня дочурке 1.2 года в 7 тоже ходить даже не собиралась. Стоять отказывалась поджимая ножки. Педиатр сказал всему своё время-сейчас уже бегает, не остановить!:)