Детское здоровье
Сынуле 1год и 7 месяцев, косолапит правой ножкой. Массаж делали неоднократно, но всё дело в привычки. Что делать?
Причём здесь привычка, это патология, которую нужно исправлять, одного массажа маловато. Ваш ребёнок должен наблюдаться ежегодно у ортопеда.
Дело не в привычке. Идите к хорошему ортопеду. Назначат или корректирующую обувь, или стельки.
дело не в привычке. и ортопеда мало. обследуйтесь у невролога. чаще всего такие проблемы дает неврология.
Это не привычка! Срочно к ортопеду и неврологу! Теряете драгоценное в этом возрасте время!
Обязательно посетите невролога и ортопеда, все можно лечить или коректировать, самое главное не опускать руки. Терпения Вам и упорства!
Это не привычка это проблемы в шее с противоположной стороне от косолапой ножки используйте точечно мази обезболивающие при радикулите помогает я брала "ласку" Спб Завод им Кирова и цитралгин Москва выпускает заказывала по интернету. А может и гены казачьи передались
В таком маленьком возрасте привычки скорее всего ещё не успели образоваться.
Сделайте снимок тазобедренных суставов.
конечно к ортопеду, только к грамотному и с хорошим стажем, а стельки здесь уже не помогут, нужно было до 8-9 месяцев меры принимать, есть специальное приспособление, доктор вам должен был о нем давно уже рассказать и предложить, сейчас будет сложно побороть этот недуг, но не отчаивайтесь и главное пробуйте различные виды лечения, что нибудь да поможет, удачи Вам!
поменять ботинки местами, это не шутка, на время.