Детское здоровье
у сына сопли
Моему сыну 4 года,пришел из садика с соплями, в садик перестали ходить,вроде сопли перестали теч,но поутрам у него теперь сопли глубоку в носу и когда он высмаркивает их,кровавые казюльки вылетают ,что это может быть????
Обратитесь к лор-врачу обязательно, похоже на обострение аденоидита. А кровь-просто от частых высмаркиваний сосудики не выдерживают (напряжение). Выздоравливайте!
холодно ему
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
плохо, если все ушло в пазухи.. .
кровь может быть следствием слабых сосудов... .
чем лечите насморк?
обязательно нужно промывать нос морской водой (аквалор и тд... ) и чтобы не заболевал в садике, мажьте ему каждое утро перед выходом нос оксолиновой мазью.... да и себе тоже можете: )
Будьте здоровы!
чем лечите насморк?
Будьте здоровы!