Детское здоровье

Здравствуйте,Что делать с соплями и горлом?

У дочки сопли текут уже 3-й день,я ей виброцилом капала и промывала,но это не помогает.То нос заложен,то из него текут прозрачные сопли.В садик только ходить стали. а еще у нее постоянно красное горло,ничего не помогает уже.Помогите чем лечить эти сопли?
Ой, вечная проблема! Вы знаете, у нас с каждым годом иммунитет все сильнее и сильнее становится, а когда в садик пошли, сопли по три недели были, переходило в коньюктивиты. Что только не делала и чем только не капала. Поднимайте иммунитет, сходите к иммунологу. Тут такое дело, вот Вы вылечите ребенка, приводите здоровым в сад, а кого-то с соплями и с кашлем привели, и у вас опять все по-новому начинается. Это надо пережить, но при это укреплять иммунитет обязательно.

И еще, брызгайте в носик Аквалор или Аквамарис, мне первый нравится, это натуральная изотоническая морская вода для промывания носа. Она бывает разная, с разным распылением. Можно пользоваться каждый день, не вызывает привыкания. Хотя бы таким образом как-то будете обеззараживать полость носа. А еще после того как вылечите носик, капай те в течение двух недель капли Деринат, очень хорошо иммунитет повышают.
Валентина Куцеволова
Лучший ответ
Ингаляции делайте.
Лучше всего обратится к специалисту
Топором.. нет человека нет проблемы
Физио хорошо помогает, если температуры нет.
Лучшая закалка - водой, солнцем и воздухом по программе. Если горло слабое надо его закалять, полоскать водой, каждый день снижая температуру на 1 град. и так до +5 град. потом есть мороженое почаще, начиная с понемногу потом целиком
Врач. Нам помогает промывание аквалором, закапывание изофрой и виброцилом поочередно (утром одно, вечером другое) . Лизобакт и гексорал. 2-3 дня и усё проходит!!!
Идите к врачу.
от ринита очень хорошо помогает масло облепихи закапывать 3 раза в день по 3-5 капелек в каждую ноздрю, полоскать горло можно ротоканом оно на травах .