Детское здоровье

у меня ужасные сопли , чиханье и всё горло как будто разодрано, что делать? тк. температуры нету.

http://vashidoctora.ru/kak-bystro-vylechit-prostudu.html просто делать все, что написано
Ирина Атрощенко
Лучший ответ
от лимона горло больше будет драть.. . питьевой содой надо полоскать горло 1 ч. л на стакан тёплой воды.. . и в нос закапывать этим, пить тёплое молока с маслом... отваром ромашки полоскать... или фурацилином 2 таб на стакан тёплой воды .
ОРВИ, Арбидол пропить
Светлана Бараш
У меня тоже самое было. И сейчас, честно говоря, есть. Полощу горло фурацелином (2табл. на стакан теплой воды) и содой (1чайн. ложка на стакан теплой воды) . Еще нос промываю теплой соленой водой с помощью спринцовки. Вроде проходит. . Говорят, что нельзя ничего пить/кушать холодного и горячего, только теплое.
Аня П
можете взять репчатый лук тереть его на терке и дышать. "поплакать" придется, но хорошо помогает
еще заварить плоды шиповника, пить отвар
Olesja Knatz
параллельно принимайте антигистаминные препараты.
Съешь пару лимонов - они хорошо помогают, прополощи горло с солью содой и йодом
Сама дней пару назад мучалась от насморка - попала под дождь, вроде не простудилась, но горло побаливало и сопли сильные.. . Ножки грела, носички теплые на ночь, чаи с лимоном - литрами. Капельки еще использовала специальные - Деринат, в аптеке можно купить практически в любой, без рецепта даже. И плюс от горла помогло, говоря, даже иммунитет укрепляет, что важно сейчас, при начинающихся похолоданиях.. .
А вообще - ноги всегда в тепле держите, и витаминки пропейте на всякий случай - укрепляем силы организма перед зимой :))
Поправляйтесь ))))