Детское здоровье
Кажется защемил нерв на шее!
С утра занимался нижним брейком, один элемент делал суть которого была вес тела перевалить на руки и шею.После этого немогу повернуть голову вправо!Когда поворачиваю болит, но когда шея в покое все нормально.Я сейчас должен в школу идти идти или нет?К врачу идти возможноти нет, подскажите как лечить в домашних условиях?
Тебе сейчас на мороз нельзя.... сухое тепло... .
Меновазином натереть и укутать шею 3 раз в день. ФИНАЛГОН мазать, но можно не выдержать, сильно жжёт поначалу. Только после 10 раз его намазывания, его уже почти не чувствуешь, организм привыкает. И КОНЕЧНО или анальгин, или кетанов 2раз в день после еды только. Если очень болит.... Но при первой возможности к врачу.... а то будешь кривошеим... .
Сиди дома герой, ну какая физкультура... .
Тут важен покой и никаких резких движений... .
И учти, это у тебя теперь слабое место... с легкостью может повториться.... Витамины группы В не помешают....
Согревающая мазь или гель с охлаждающим эффектом. Теплый душ. Массаж. Относительно уроков физкультуры, нежелательно. Ходить ли в школу, решайте самостоятельно, смотря какая боль.
дома в шарфе ходи и всё,
ты просто потянул шею
Если бы вы защемили нерв на шее, вы бы ее вообще не повернули, да и в покое было бы очень больно. Скорее всего вы ее просто перенагрузили, т. е. как в спорт-зале после первой тренировки болят мышци, так и у вас. Переживать не стоит, а брейк - как карате. Только после растяжки, зарядки и подготовки.
В школу ходить можно. Только не морозь шею. Шарф теплый и вперед. На физру я бы не стал, шею напрягать во всяком случае дня 3 - 4 не стоит.
прикинь, я тоже.
Буквально полчаса назад.
А у меня завтра физ-ра.
Буквально полчаса назад.
А у меня завтра физ-ра.