Детское здоровье

не на шее защемило нерв как мне в короткие сроки избавиться от боли и вообщем чтоб его разщемить?

Недавно вышла из больницы с таким же вопросом В острый период массаж НЕЛЬЗЯ! Сначала противо отчное и мочегонное чтобы снять отек и "отщемить" Когда воспаление спадет (примерно 1-2 недели) -попробуйте мазь ТРАУМЕЛЬ-С - легкое втирание еще нелелю Будьте здоровы!
Наталья Чернявская
Лучший ответ
разщемить))))))))) ) только ломиком)))))))))
Ольга Голикова
Никакого массажа в острый период, даже не думайте. Таблетки Кетанов, Мовалис, самый дешевый - Ортофен.
Мази, содержащие пчелиный яд. Забыла название, но в аптеке подскажут.
Не Скажу
Как вариант - замораживать, прикладывая лёд, чтобы снять отёчность и пытаться шевелить шеей, чтобы её "разработать". Я так делал, помню.

Таблеки на основе ибупрофена несколько раз в день, они снимают воспаление.
Яна Антонова
Prinimaj obeznaliwajuscheje i medikamenti, snimajuschije mischechnij spazm. Na bolnoje mesto teplo, legkij massag i zatem ostorozhno poworachiwaja i naklonjaja scheju nachinaj ee razrabatiwat. Esli ne pomozhet, skhodi k manualnomu terapewtu, tolko khoroschemu...
Вчера было тоже самое. Натерла мазью Эспол. Сегодня как новенькая)) )
Но вообще с согревающими мазями надо быть осторожными. При некоторых заболеваниях они противопоказаны.
Хорошо прогреть (желательно сухим теплом)....
Mukuro. Kls
обратитесь к массажисту. при первых процедурах больно, потом очень быстро легчает. Если застудили мышцу тоже хорошо помогает разминание, только не самомассаж, пи увеличении боли Вы перестаете массировать себя, а мышцу надо хорошо согреть и промять. ни в коем случае не прикладывать лед.
Мазь Кетонал. Снимает боль. Как защемило так потом и разщемит. Массировать не вздумайте хуже будет