Детское здоровье
мне 14 и у меня хрустит шея. насколько это плохо и как от этого избавиться??
насколько это плохо и как от этого избавиться
Рано, это отложение солей в шейном отделе позвоночника, начало остеохондроза. Лечить гимнастикой немедленно.
Чем чревато - защемление нервных окончаний шейного отдела
Шейный отдел позвоночника
Головные боли - наиболее распространенные недомогания, и самая изнуряющая из них - мигрень. Как правило, боль распространяется от затылочной части к вискам, образуя сдавливающий шлем, и вызывая нервный тремор - онемение кожи и конечностей. Неконтролируемый приступ мигрени может длиться от 2 дней до месяца. Одной из основных причин головных болей являются защемления нервных окончаний шейного отдела позвоночника.
Головокружения, кратковременное понижение слуха и шум в ушах, приобретённые эпилептические приступы, нарушение работы вестибулярного аппарата. В случае спорного диагностирования следует обратить внимание на защемления нервных окончаний в шейном отделе позвоночника, нарушающие режим кровообращения.
Воспаление лицевого нерва также напрямую связано с остеохондрозом шейного отдела и требует оказания квалифицированной медицинской помощи.
Нарушение зрения - зрение частично размыто, дрожь глазного яблока, рябь в глазах, повышение глазного давления. За стабилизацию нормального зрения отвечает шейный отдел позвоночника.
Нарушения глотательного процесса может возникнуть при нервном стрессе и хроническом остеохондрозе, который изменяет корни позвонков, что приводит к смещению пищевода.
Сердечные недомогания. Защемления в шейном и грудном отделах позвоночника влияют на работу сердца. При выявлении симптомов стенокардии, тахикардии, брадикардии, мерцательной аритмии, экстрасистолии следует установить, является ли источником боли - сердце, или нарушены функции в зоне позвоночника.
Шейный отдел позвоночника
Зайка, да это не есть хорошо в твоем то возрасте. срочно и без сомнений скажи родителям пусть приобретут МПАД. в поиске найди. конечно не дешево, но если запустить процесс потом гораздо дороже будет. а эти магнитные присоски заставят твою кровь притекать к больным местам и восстанавливать высыхающую межпозвоночную жидкость. это болезнь 40-45 летних тётек. молодеют нынче болезни. соль надо заменить на соевый соус и не напрягая растущий организм 1 час в день ходьба пешком до не торопясь и с комфортом но до испарины на спине. после первго сеанса хруст пройдет но надо не меньше 3-х 10ти дневных курсов чтоб навсегда отделаться от этой остео