Детское здоровье

про гнойной ангино под горло болшие шишки появилис. какой компрес можно делать.3 г ребенок

ни в коем случае не греть. л-узлы. исключить инфекционный мононуклеоз
Людмила
Лучший ответ
Это воспалились лимфаузлы, при этом греть нельзя, но можно прикладывать мазь Вишневского на воспалённые места, и стоит показать ребёнка врачу. Выздоравливайте!
мамочки-папочки, а вы не думаете, что у вашего дитяти может быть свинка?
срочно вызывайте врача на дом.
и никаких компрессов.
Гнойные мешки в горле надо обязательно вскрывать! Но это обязательно надо делать в больнице! Это очень серьёзно! И не медлите!
Nailya Ahmethanova
Все эти вопросы вам нужно решать через ЛОР-врача. Только он скажет что у вас за проблема и что нужно делать.
Настя Настя
шишки - вздулись лимфо узлы и воспаленные миндалины. внутри лакун гнойники

http://medinfa.ru/01/angina/
http://www.herbalist.ru/ill10.html

способ для более взрослых
Спиртовой раствор хлорофиллипта, продается в аптеках. Это вытяжка из листьев эвкалипта. Убивает стафиллококк не нарушая микрофлору. Лечится ангина за два дня. На стакан теплой воды 1 чайная ложка и полоскать каждве полтора часа. Год назад открыла для себя это средство, ангина лечится быстро и частота заболеваний горла уменьшается.

но я бы вам несоветовала самой делать компрессы. вызывайте врача, неотложку. пусть они вам скажут что нужно именно вам!! !мы не видим состояния вашего ребенка и не можем судить или предлагать способы лечения.
не надо компрессов, вы антибиотики ребенку даете? Эти шишки на воспаленные лимфоузлы похожы...
gorlishko horoshenko promajte nastoyashim medom,sverhu obvyajite hlopchatim materialom,potom kleenkoy i sverhu chto nibud teploe,nu naprimer sharf,sdelayte eto na noch,na utro vse vpitaetsya,rebenok budet luchshe sebya chuvstvovat,temperatura spadet,gnoynichki prorvutsya
Grober Ludwig
смазывайте гнойную ангину керосином.. . не очень приятно, но ооочень действенно.. . сама с детства мучалась, а потом попробовала и забыла про антибиотики.. .
надо просто ватный тампон посильнее смазать и поставить жирные точки на горле (внутри).. . а поскольку керосин маслянистая жидкость, он сам распространится по всему горлу и не смоется слюной.. .

полоскания бесполезны поскольку не доходят до гланд с обратной стороны.. . и воспаление придет оттуда снова.. . а керосин залезет в каждую щелочку...
Ничем не греть и не мазать. Лечите ангину, как назначил врач.