Детское здоровье

в каком возрасте-мальчики-подростки начинают чувствовать сексуальное аозбуждение и желание секса

не пишите смайлики и шутки
Елена Иванова
в 11 лет появляется первая эрекция.

Приблизительно с 10 - 12 лет у мальчиков появляются первые признаки полового созревания. Сначала начинают увеличиваться в размерах яички, немногим спустя появляются первые волосы на лобке, к 13-14 годам увеличивается в длину половой член, волосы на лобке становятся темными, завитыми, кожа мошонки темнеет.

очень интересная статья
http://www.otrok.ru/parent/listpar/mussex.htm
Елена Гогунова
Лучший ответ
Когда у мальчиков начинается половое созревание они становятся агрессивными... Тестостерон бъет по яичкам!! ! Но управлять этим они не умеют еще, в итоге - бъют собак, кошек, девочек портфелем по голове, все это проявление полового созревания!
Потом, когда появляется стремление к лидерству, что то человек хочет сделать своим. Для мальчика становится значимым понятие "хозяин"...И чем больше и активнее продвигается половое созревание, тем агрессивней, активней, хозяйственней становится мальчик. если в этот период ребенка подавлять, наказывать и пр. может развиться комплекс неполноценности, так называемые мужские иллюзии... Поэтому бороться с агрессивностью ребенка не надо, надо направлять - отдать в спортсекцию, например!
Индивидуально.
Ирина Ткач
в 11 это среднаяя цифра. в действительности может быть и в 6-7 лет.
Zhazira Rakisheva
Елена Иванова меня интересует когда он уже осознанно хочет половой акт и потрогать девушку за все места
С момента просмотра эротических фото и с компа.
Та Ма
по моему серьёзные желания начинают появлятся от 11 до 13 лет
как порево на компе посмотрят так и начинают)
Елена Иванова я сказал никаких смайликов
я читала в и энциклопедии, что где-то с 17 лет!
.v.d. .
Марина Джаманкулова Неправильные энцеклопедии вы читаете, в этом возрасте некоторые уже детей заводят ;)