Детское здоровье
С какого возраста малыша надо начинать ухаживать за зубками?
Как только эти зубки появились!! ! Или пальцем, или резиновой щеточкой их чистить регулярно, осматривать на предмет темных пятнышек, при необходимости показывать стоматологу. Витамин Д давать по указанию врача. Поверьте, от всего этого будет эффект-несмотря на потраченное время, вы получите здоровые зубы у ребенка, а это очень большая экономия денег в конечном счете в будущем. Сыну 14,5 лет, с малолетства занимаемся зубами-в результате ни одной дырки пока нет, а у его друзей-одноклассников мало здоровых зубов осталось.
Ротовую полость и без зубов положено очищать специальными салфетками. Я использовала силиконовый напалечник для очищения зубиков и массажа дёсен.

не ранее полутора - двух лет
Начиная с года! До этого только стойкое отвращение вызовете. А с года в форме игры. Да и зубов уже достаточно.
Ка только они появляются. Я покупала специальную щетку, которая одевается на палец и чистила ему зубки
Сразу, как только они прорезались.
после еды чистить специальными мягкими силиконовыми щеточками сразу после появления зубика, ребенку 19 лет, кариеса нет, потому что чистили с 1 зуба!
как мождо раньше
Вообще нужно ухаживать за полость рта малыша с самого рождения. Протирать десну марлевой салфеткой.
Это не глупость и десны при этом, Вы никак не повредите, а наоборот будете массировать их (ведь они и так чешутся при прорезывании), ребенок будет, Вам, только благодарен!
приучать надо с года, а научиться к двум )))))))))))))))
Лет с 3
я не врач но знаю ответ через 2 года можно