Детское здоровье
Почему подростки начинают курить?
Назовите причины пожалуйста
Конечно влияют, подростку хочется заглушить боль, обиду и злость, во время стрессовой ситуации и поэтому они прибегают к курению/наркомании чтобы хоть как-то облегчить своё состояние не ища других выходов.... Сама подросток, но не занимаюсь такой фигнёй.
Хотят быть как взрослые, которые тоже стали курить подростками чтобы быть как взрослые.
Еще тобачная продукция до 18 запрещена, но что за дескриминация? Если дело во вреде, то почему не запретят совершеннолетним?
Поэтому оно преподносится так, типа " это вредно, но можно взрослым, потому что они что сами себе указ, а вам нельзя, потому что вы чмo безвольное", естественно такая дескриминация людей поошрит тоже это делать.
Вон эйпл пустили рекламу, что богатые и крутые покупают телефоны с яблоком, так даже нищие, в заштопанной однжде, стали на последние гроши покупать такие телефоны, чтобы чувствовать себя не ущемленными и униженными)
Хочется показаться взрослыми и "крутыми"
Нет мозгов или неправильно воспитали. Или быдло друзья предлагают
хотят показать себя взрослыми! запретный плод всегда сладок. думают что они такие сильные что могут бросить в любой момент.
Никто не начинает по какой-то причине (стресс и тд). Все происходит ради того, чтобы попробовать запрещенку и якобы сблизиться с другими зависимыми.
Понты, жизненная необходимость, а потом..........не заметил как втянулся и нет воли бросить(.
сложная ситуация мб, может просто для того чтобы казаться "крутыми"
Запрещённое привлекает. Когда попробуют, начинает нравится табак. После этого хочется ещё и ещё.
Наталья Невзорова
А стрессовые ситуации на это влияют? Или какие-нибудь проблемы семье?