Детское здоровье

Почему люди начинают парить в 12 лет?

Здравствуйте я узнал что мой друг парит хотя ему 12 ну Думаю ладно но потом узнал что у нас много людей из класса парят у меня вопрос а почему дети парят?
Во-первых, это может быть связано с желанием подражать старшим, друзьям или кумирам, которые уже начали парить. Это может быть вызвано стремлением быть частью какой-то группы "крутых парней" в школе или на улице.

Во-вторых, дети могут начать парить из-за любопытства, желания попробовать что-то новое или из-за убеждения, что парение безопаснее, чем курение сигарет.

Ну а в-третьих, некоторые люди могут начать парить из-за стресса или каких то тревог, но не думаю, что у 12-ти летних детей может быть настолько сильный стресс, что без никотина они не могут прожить и дня.

Это всё ещё нужно учитывать парят они жижки с никотином или без. Вполне вероятно им просто может нравиться постоянный привкус клубники во рту
Татьяна Акимова
Лучший ответ
По глупости. Это мода сейчас такая. Мода , вредная для здоровья. С временем может развиться рак лёгких.
Айгуль Сейтова
Стадное чувство .
Ulzhan Kalieva
Дураки
Отсутствие серого вещества, ведомость
Потому что это стильно,модно и молодежно. В каждое время свои тараканы, у нас допустим эмо были,токио хотель, портвейн 777, новое время новые технологии, тем более Семен видит что Вася парит и тоже купит себе Чарончик, и так далее
Это как со спиенерами и симплдимплом вошло в моду, потом уйдет придет новое что то
Надежда Шацкая
Потому что идиоты!
Кайф и вкус одурманивает мозги детей
Впр по окружающему миру был сложный надо как то выживать
Захотелось
Из-за пропаганды в различных соц.сетях, иногда из-за сверстников, на которых эта же пропаганда и влияет. Начинают со временем считать это за норму, навязывая друг другу то мнение, что это круто, это модно.
В общих чертах, получают ложное удовольствие, дофамин, вследствие того что курение/парение стимулирует нервную систему. Но как известно, чем её больше стимулировать, тем больше будет истощение.
Это как с опытом на крысах. Крысе в мозг(центр удовольствия) был вживлён электрод, нажимая на рычаг крыса получала эл.импульс в центр удовольствия. Крыса продолжала нажимать на рычаг, истощаясь и умирая, с людьми похожая история, они дёргают за рычаг(сигареты, вейп, алкоголь) ради импульса(никотин и т.п.).