Детское здоровье
Хочу сделать инголяцию сыну, над какой травкой лучше подышать?
Носик почти не дышит
Прежде чем делать ингаляцию при"носик почти не дышит" следует закапать сосудосуживающие капли (как бы этого не хотелось! ) 10мин. подождать (можете Сложные капли заказать в аптеке), прочистить носик Салином, удалить слизь и только после ингаляции. Хорошо разжижжает слизь ингаляция с физраствором, с раствором пищевой соды (на стакан воды чайная ложка без горки), минеральной щелочной водой без газа (Есентуки-4, Славяновская, Нарзан, Боржоми, Железноводская-1), концентрация солей 1-10г/л., Есентуки-17).Хороши ингаляции с эфирными маслами пихты, эвкалипта, сосны (на л воды :взять ст. л морской соли, капнуть 1 каплю любого масла, развести в воде). Или Отварите в одном литре воды две столовые ложки листьев эвкалипта, после чего сядьте над паром и вдыхайте его до тех пор, пока он будет исходить. Отвар можно сделать из чабреца, лаванды, мать-и-мачехи, шалфея, ромашки. Температура ингаляции для детей не должна превышать сорока градусов. Ингаляции противопоказаны при повышении температуры свыше 37,5 градусов С; при носовых кровотечениях или наклонности к ним; при заболеваниях легких и сердца с явлениями выраженной сердечно-сосудистой или дыхательной недостаточности. Ингаляции проводят не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. Продолжительность ингаляции с помощью ингалятора 1 - 3 мин. , частота 3 - 5 раз в день. Выздоравливайте!
грейте соль на плите, ведь в соляных пещерах излечивают даже астму.. .
а на ночь в спальню аромалампу с кедром или пихтой
лучше всего картофель
ромашка, алоэ, или грудной збор
Эвкалипт
Ромашка, шалфей. Помогает.
Сварите картошку в кастрюльке чищенную, слейте ее и над оставшийся картошкой подышите накрывшись одеялом только близко к кастрюли лицо ребенка не наклоняйте, на расстоянии что бы можно терпеть. Кашель как рукой снимает.
самое эффективное эвкалипт )) ромашка тоже подходит
ромашка
зеленой для настроения).... можно перемешать лук с медом, завернуть в марлю и по 10-50 вздохов этой "сладкой" смеси. а вообще есть хорошие капли. удачи и здоровья