Детское здоровье
расскажите о дцп
Посмотрите в моем блоге. Там много полезной информации. Не болейте.
Детский церебральный паралич (ДЦП) - это заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение одного (или нескольких) отделов головного мозга, в результате чего развиваются не прогрессирующие нарушения двигательной и мышечной активности, координации движений, функций зрения, слуха, а также речи и психики. Основные причины ДЦП связаны с гипоксией, то есть с недостаточностью снабжения головного мозга плода во время беременности или новорожденного в родах кислородом.
все вышеперечисленное.
Лечится . Но не все формы.
моя сестра родилась с ДЦП
левая часть тела была поролизованна вилечили в дестве иглаукалыванием. масажеми и електрофарезами.. .
есть и сейчас отклонения ну чуть тело не пропорционалное и хватка руки осталась как у пятимесячного ребёнка. .
а с виду даже вообще незаметно!
если сильно присмотрется можнозаметить что плечико короче и у руки ослабленна моторика.. .
а так очень умная девушка закончила юредический факультет на отлично!
а с виду даже вообще незаметно!

Детский церебральный паралич (ДЦП)
Детский церебральный паралич (ДЦП) это сборный термин для определенной группы болезней, которые выражаются преимущественно нарушениями движений, равновесия и положения тела. Фактором появления ДЦП является нарушение развития мозга или разрушение одной или некоторых его частей, которые отвечают за мышечный тонус и моторную активность (движения) . Первые признаки поражения нервной системы могут быть явными сразу после рождения, а признаки развития ДЦП могут обнаруживаться еще в грудном возрасте. Дети с церебральными параличами в основном опаздывают в своем моторном развитии и позднее добиваются таких вех моторного развития как переворачивание, сидение, ползание и хода.
Совместными для всех пациентов с ДЦП есть сложности контроля над осмысленными движениями и координированием работы мышц. Из-за этого даже элементарное движение является тяжелым к выполнению при ДЦП.
Церебральные параличи могут выражаться увеличением мышечного тонуса (гипертонией или спастикой) или его уменьшением (гипотонией мышц) , неконтролируемыми спонтанными движениями (гиперкинезами) , нарушениями равновесия, координации, удерживанием позы тела, которое ухудшает овладение языком, ходьбой, и многими другими функциями