Детское здоровье

лечится диагноз ДЦп? может ли ребенок с дцп стать нормальным как все?

У меня у самой ребенок с дцп, я сама с медицинским образованием. Нам пришлось пройти через многое. Могу вам сказать, что дцп не лечится, но можно ребенка откорректировать, до нормального состояния. Здесь играет роль головной мозг, насколько он поражен и какие отделы задеты. Например при можжечковом поражении, ребенок может не держать равновесие, но при длительных тренировках (упражнениях на равновесие) можно выработать, чтобы мозг принял информацию, что именно так надо двигаться и так удерживаться. Далее тонус и спастичность-это контролируется головным мозгом до 14 лет, если спастика до 14 лет не ушла, то остается с человеком до конца жизни. К сажалению головной мозг лечить еще не научились, но правильно подобранные препараты, лфк, массаж-это хороший стимулятор для восстановления функций
Валентина Наумова
Лучший ответ
Все зависит от выраженности симптомов. Улучшения добиться можно и нужно, вылечиться - далеко не всегда.
В принципе может
Лена Ложкина
Смотря какой участок мозга поражен
Аня Котова
Ребенка можно вылечить, только это очень трудоемкая и затратная РАБОТА! У меня знакомая вылечила сына, хотя все было все почти в запущенной форме! Не затягивайте и неотчаивайтесь!!!! Делайте массаж, санатории, витамины, лекарства, а самое главное время и деньги!
он не снимается никогда. к сожалению,
Очень часто Нарушение в развитии является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Нарушения в развитии пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Нарушение в развитии и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
НЕТ! Это генетика или врожденная патология! Можно лишь уменьшить признаки.
у меня дочь была с дигнозом дцп- мне и не надо было чтоб она становилась как все. мы научились наслаждаться тем что могли .знаю что чем раньше лечение, тем лучше результаты могут быть. Если у вас есть ребенок с дцп то первое что вам нужно перестать считать его НЕ нормальным!!!!
да если съевши меня