Детское здоровье

Вылечть ребёнка от ДЦП впринципе можно. Почему тогда этого не происходит?

Ольга Шпак
Конечно бороться надо и если вы не будите ленится вы добьетесь не малого у меня тоже дцп в легкой форме хожу все могу делать очень сильно помог мне в этом массаж и лечебная физкультура и даже если очень тяжелая степень заболевания то всеравно опускать руки не надо боритесь соблюдайте все рекомендации невропатолога и я этот диагноз не считаю болезнью это образ жизни удачи вам
Оля Губарева
Лучший ответ
Ольга Шпак Спасибо Вам за ответ. Я как раз по части восстановления интересуюсь (как психолог). Вам желаю крепкого здоровья и удачи :)
Евгения Ефимова Очень часто Нарушение в развитии является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Нарушения в развитии пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Нарушение в развитии и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
в странах СНГ это неизлечимо
если бы вы видели мозг ребенка с ДЦП и нормального, то этот вопрос не задавали, в отличии от шарлатанов, медики говорят правду, которая к сожалению никакими методиками мозг не восстановят!
Наиболее характерные патоморфологические изменения при детском церебральном параличе - пороки развития мозга: микрогирия или агирия, дисплазия или аплазия небольших участков мозга, агенезия коры, истинная порэнцефалия, недоразвитие пирамидных путей, мозолистого тела, подкорковых ядер и т. д. Может наблюдаться диффузный, лобарный или лобулярный склероз плаща; извилины в этих случаях уплощены, истончены, борозды расширены. Церебральный склероз может быть следствием хронического или интерстициального воспаления или диффузного сосудистого поражения. Нередко в мозге детей, погибших в возрасте 5-6 лет, обнаруживаются свежие очаги некроза. Белое вещество мозга может быть уплотнено и уменьшено в объеме. Может иметь место разрастание глии. Оболочки мозга уплотнены, нередко сращены с корой. Подпаутинные пространства, особенно в передних отделах, увеличены, желудочки растянуты, могут обнаруживаться кисты.
Ольга Жук
Ольга Шпак Характер нарушений при ДЦП в мозге понятен, но я говорю о восстановлении. Так различные центры, например речевые, имеются и в правом и в левом полушарии и в этом случае, при поражённом, например правом почему нельзя развить те же центры в левом? Локализация же поражений разная, а значит чем меньше зона поражения, тем больше вероятность полного восстановления всех функций. Вот конкретно это меня интересует (возможность полного восстановления функций) и Ваше мнение как врача по этому поводу мне было бы очень интересно.
больные ДЦП-как саркофаги родовых проклятий. поэтому.
медики не могут это вылечить. зачем обманываться.
Олька Росчот
Потому что наша медицина не любит заниматься такими болезнями. Обращайтесь к нетрадиционным медикам. Могу порекомендовать центр восточной медицины.
Ольга Шпак спасибо конечно, но я сама знаю как это можно сделать, просто интересно как при наличии методик отсутствует результат