Детское здоровье
Подскажите, пожалуйста, у нас маленький ребенок, режутся зубки. Чем помочь? Уж очень болезненно это происходит.

поите отваром лопуха ромашки и мелиссы
Калгель
Беруши
Сейчас продаются гели, которые снимают неприятные ощущения. Спросите у своего врача. Мы пользовались одним из них.
Я не покупала калгель, так как прочитала, что у него много побочек, я побоялась мазать им ребенку десна. Хотелось что-нибудь более безопасное. Остановили свой выбор на антибактериальном геле от чикко с ромашкой. Он десна не замораживает. Мазать его надо охлажденным, хранится он у нас, как и требует инструкция в холодильнике. мажем 4 раза в день, ромашка, как мне известно, обладает противовоспалительным, успокаивающим свойствами. Не скажу, что ребенок становился абсолютно спокойным, но успокаивался значительно. гель антибактериальный - это несомненный плюс при ппрорезывании зубок, так как мы тянули в ротик не только кулачки, но все, до чего можно дотянуться и неправильно лежит. Еще играли с игрушками-прорезывателями, они тоже перед использованием должны побыть в холодильнике пару минут, холод, как и ромашка успокаивают. Еще на ночь даю пить ромашку (покупаю в пакетиках в аптеке), для вкуса меда добавляю. нам этого достаточно, чтобы ребенок лучше себя чувствовал.
Терпение и поддержка друг друга
есть гель специальный, забыл как называется. хорошо помогает.
У нас тоже было очень болезненно. Хорошо, что взяли в аптеке Дантинорм. Он быстро избавил нас от боли и отечность постепенно спала. Принимали точно по инструкции, очень удобные капсулы, не составляет проблем использовать даже на прогулке.
когда было совсем невмоготу я давала нурофен, ибо калгель, дантинорм и прочее были неэффективны совсем