Детское здоровье

у ребенка режутся зубки возраст 7 месяцев самое эфективное обеэбалющие температуры и понос отсутствует

Обезболивающий гель подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор
Ирина Слатвинская
Лучший ответ
Есть гель для зубок.. забыла название, но в аптеке знают..
Сейчас в аптеках полно различных гелей, что подойдет конкретно вашему ребенку, тяжело сказать, нужно только пробовать. Соглашусь, что если ребенок сильно плачет и болят десенки у него, то можно дать детское жаропонижающее, оно не только при температуре помогает, но и болеутоляющий эффект имеет.
Галина Новак
Калгель, сама удивляюсь насколько эффективно. У нас в 10 месяцев лезет 9-ый зуб, как я мучалась с первыми зубами. Думала слижет, зачем лишнюю химию, а сейчас намажем и спим ночью. Мне очень нравиться.
Наталья Драган
я пользовалась калгелем. Обезболивает.
Андрей Зуев
ибупрофен, парацетамол.
Гели для зубов обезбаливают ровно на 15 минут, а стоят недешево. Так что имеет ли смысл? Нам ничего не помогало. Если уж очень сильно кричит, то можно дать нурофен. Он уж точно помогает и надолго - на 6-8 часов.
Сходите в аптеку и спросите что можно купить ну ток что бы часов на 6 хватила .Вам подскажут
Alina .
Доктора советуют использовать несколько вариантов облегчения состояния малыша: одни способы – проверенные временем «дедовские» , другие более современные – гели. В качестве «дедовских» способов можно использовать холодные прорезыватели, сухарики, сушки, и т. д. В случае, если малышу уже ввели прикорм, то кормить малыша можно прохладным прикормом, но не холодным.
Во многих гелях есть анестетик, который действует поверхностно и не проникает в общий кровоток малыша. Именно за счет содержания анестетика достигается обезболивание и именно с этим фактом связано облегчение состояния малыша. В некоторых гелях нет анестетика, здесь эффект обезболивания достигается за счет действия других веществ, чаще растительного происхождения. Многие гели помимо обезболивающего компонента содержат и вещества, которые снимают воспаление и многие другие симптомы, которые характерны для прорезывания зубов.