обычно это все же присоединилась вирусная инфекция.
при высокой температуре, какова бы ни была ее причина, могут быть судороги, а это повреждение мозга.
Поэтому при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган, цефекон и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
и вдобавок обтирание водой с уксусом или водкой и лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым - эти вещества в больших дозах ядовиты.
Детское здоровье
скажите- может ли температура держаться высокая до39 или больше, когда у ребенка режутся зубки?
Температура при прорезывании может иметь место, но держится она не более 72 часов. Если больше, скорее всего причина в заболевании .Никогда не стоит списывать высокую температуру на прорезывание зубов! Не болейте!
да было такое, держалась, сбивала свечами эффералган
естественно может
Унас да трех дней держалась под 40, давали жаропонижающие нурафен детский.
а я тоже так думала, а оказался стоматит, у ребенка сестры недавно держалась, тоже думали зубы-оказалась розеола. температура от инфекции, из за прорезывания просто снижается иммунитет и присоединяется какая-нибудь зараза. понаблюдайте внимательно за ребеночком. очень хорошо помогают свечи ЦЕФЕКОН.
Да
мазали специальным кремом охлождающим температура бывает можно нурофен
да, температура может быть высокой, а еще может открыться понос. и вообще в этот период дети становятся вялыми или наоборот раздражительными, капризными, так как очень тяжело переносится прорезывание зубов. я давала детскую сладкую суспензию панадол раньше назывался. если нет таких средств, то простой парацетамол, можно свечку поставить в попу (есть такие от температуры) если лекарство не пьет. или раздеть до гола (если температура зашкаливает за 39 и сбить ничем невозможно) и намазать тепленькой водкой под мышками в паху (аккуратно, не попасть на половые органы) , шейку, животик. только не в коем случае не кутать. когда водка испаряется вместе с испарениями тело отдает жар. у моего сына этот период длился почти месяц, пока зубы не вылезли.