Детское здоровье

Что делать если у ребёнка режутся зубки, а гель уже не помогает?

Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен

Гомеопатия:
• Вибуркол
* M@rin@ *
Лучший ответ
В силу привыкания, препараты (любые) следует менять. А в аптеках есть выбор! И Вам следует попить успокоительные травки, терпите, через это многие прошли и проходят. Удачи!
как правило это всего 1-2 дня. . так что потерпите
Ainazik Akilbekova
Совет №1.

Наберитесь терпения.
Капризы малыша – следствие его плохого самочувствия, а вовсе не вредного характера, как думают некоторые родители.
Уделяйте крохе как можно больше внимания и нежности. Носите его на руках, обнимайте, целуйте. Словом, давайте ему понять, что вы с ним, пусть он почувствует вашу поддержку и любовь.

Совет №2.

Запаситесь заранее погремушками-прорезывателями. Некоторые модели оснащены кольцами со специальной жидкостью. Перед использованием их недолгое время нужно подержать в холодильнике и затем уже предлагать ребенку. Малыш не только промассирует такой игрушкой свои зубки, но и охладит воспаленные десны. Если специального прорезывателя нет под рукой, можно дать малышу чистую сухую холодную тряпицу.

Совет №3.

Хорошо подходят для массажа десен и специальные силиконовые насадки с бугорками и пупырышками. Мама или папа надевают их на свой палец и осторожными движениями массируют десны крохе. Смастерить массажер можно и из подручных средств. Возьмите чистую марлю или стерильный бинт, оберните им свой палец, смочите в холодной воде и слегка отожмите. Вот и все!

Совет №4.

Сегодня в аптеках представлен широкий ассортимент гелей и мазей с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Они снимают отек и набухание десен, уменьшают боль. Для того чтобы правильно подобрать средство, обратитесь за консультацией к врачу-педиатру.
дайте ребёнку резину или резиновую игрушку, пусть грызёт. всё это продаётся в аптеках
Natalia Natalia
а какой гель? скорей всего организм уже привык к нему
не лишкуйте с гелем, наберитесь терпения. Всё будет проще если вы сами не будете нервничать. Ребёнок чувствует вашу панику, ему ещё хуже.
Свечи ВИБУРКОЛ! ! очень хорошая штука!!
ой у нас та же история, я бывает оч злюсь ((((((((((
Надо переждать это тяжолое время!!! Наберитесь терпения!
делайте как наши бабушки в старину давайте грызь сухую корку черного хлеба а я дочьке давала грызь овсяное печенье оно тоже очень сухое. помогает отлично и ни каких проблем не было зубки прорезались все. даже не заметили
Обратиться к врачу!