Детское здоровье
Когда режутся зубки? И что делать? Какой использовать гель? Подскажите....
есть еще бебидоктор "первые зубки", он более натуральный. я бы советовала так: бебидоктор, если не помогает, калгель, если не помогает и совсем-совсем плохо (не спит, температура, отек) , то детский эффералган в попу в маленькой дозировке (но не увлекайтесь) . еще массаж десен чистым пальцем или зубкичистками
Раньше детям пластмассовые колечки специальные давали, чтобы они их постоянно"грызли"(в помощь гелю)...
выдавить калгель размером со спичечную серу и втирать в десну.
Когда зубки лезть начинают-это очень индивидуально. У старшего первые 2 зуба в 4мес вылезли причем одновременно. И остальные вылезали по 2 по 3 одновременно. А за месяц до первых зубов примерно то же что и у вас сейчас было... Каждый ребенок по своему реагирует на сие течение... это как на прививку. У кого-то температура поднимается и не сбить, у кого-то еще при этом понос и рвота, а у кого вообще без симптомов. Мы как ни заглянем новые зубы, когда успели-не заметили. Зубик прорезывается 2-3 дня. Чтобы облегчить боль мы использовали калмгель, различные грызунки (есть с водичкой внутри), но лучше всего обычную мягкую детскую зубную щетку охладить в холодильнике и давать грызть. Мой с таким удовольствием это делал, грызунки не то по сравнению с щеткой. Продают еще специальные с ограничителями в аптеках чтоб глубоко в горлышко не затолкнул. Заодно к гигиене освоится. Мой к 2годикам сам зубы чистил. Сейчас перед садиком это как в порядке вещей. Не бывает такого что он не хочет.
гели: Камистад и Калгель. Моему ребенку больше помог Калгель.
Называется КалмГель (если не ошибаюсь) . Мажете десенки и на некоторое время полегчает.
зубы у всех деток вылезают по разному... у одних в 4 месяца уже 2 зуба у других к году ни одного. если у ребенка постоянно текут слюни. он тянет все в рот беспокойный а иногда и понос- вполне возможно это зубки. нам помогали бублики корочки хлеба. а из гелей DENTOL.