Детское здоровье
в каком возрасте у малышей режутся зубки?
Обычно первые зубы у ребенка начинают прорезываться в возрасте 6-7 месяцев, но могут появиться раньше или позже, что обусловлено наследственностью. При прорезывании зубов ребенок ведет себя беспокойно, плачет, капризничает, грызет все подряд. Рост зубов у ребенка продолжается до 2 лет. К этому времени у ребенка должно вырасти 20 молочных зубов.
у нас в 6,5 мес. первый вылез
У нас в 5,5 месяцев было.
С 4х месяцев по норме... но как правило чаще позднее....
у всех по разному но обычно после 7 месяцев
в районе 4 месяцев прорезывание зубов - это нормальное явление. К 6 месяцам у ребенка должно быть 2 зуба, к году - 8. Высчитывать количество зубов, полагающихся по возрасту, можно по формуле N - 4 n= возраст в месяцах
у всех по-разному. .
у нас первый появился в 8,5 мес.
узнайте у родителей, когда появились первые зубы у вас и вашего мужа. генетика не последн. . роль играет. и еще зависит от насыщения кальцием организма. пьете ли вит. д? у моих детей как по расписанию первые зубы вылезли в 4,5 мес. да и у меня тоже.
В идеале примерно с 5 месяца, а вообще у всех по-разному. У еас в 10 мес первый полез
У нас в 10 мес. вылез, а у некоторых и в 4 бывает, а еще несть такие у которых и в год их нет. В среднем с 6-ти мес. должны, но сейчас все в природе перепуталось
Это индивидуально - у кого-то в 3,5 мес. , а у кого-то 8-9 мес.
У всех по разному, у меня в 11 мес. 4 сверху и 4 снизу резалось !!!могу сказать точно- это не очень приятно для малышей, ведь больно же!!!!
В среднем с 6-ти мес.
У моего старшего- в 6 мес. прорезались сразу 2,а у младшего
в 4 мес.