Детское здоровье

Как и чем помочь малышу когда режутся зубки??? как снять боль?

Сейчас много обезболивающего. Мы пользовались местным (гелем надо мазать прямо десну) . Если температурили пили сироп. Ну, еще целовали щечку, дули в ротик, чтобы не болел, пели зубику песни и уговаривали его расти побыстрее.. . Может груднички и не понимают что мама делает, зато их интересует ее старания! )))
ОК
Оленька Коваджи
Лучший ответ
Нагрузка на зубки режущиеся поможет. Ребёнок в это время не зря всё в рот тащит. Дайте очищенную морковку. Пусть мусолит по дёснам. И боль пройдёт, и температура. Если будете обезболивающими пользоваться, зубы быстро испортятся. И вообще -- проблемы с зубами на всю жизнь обеспечены.
Елена Антонова
Я бы рекомендовала начать с местного обезболивания (Калгель или Камистад) . Рекомендую купить Камистад, т. к. он посильнее и эффекта хватит на дольше. В Камистаде больше лидокаина, чем в Калгеле. Мазать часто нельзя (по-моему не более 4 раз в день, но лучше почитайте инструкцию) . В случае, если местное обезболивание не помогает или помогает не надолго - дайте малышу Нурофен в сиропе. Он не только от температуры, но еще и обезболивающее (действующее вещество Ибупрофен) . Моей дочери он очень хорошо помог.
1.Калгель. 2.Бейби доктор Первые зубки
да подскажите а то у меня мудрые лезут)
Banit Banit
мы давали нурофен детский немного он успокаивает обезбаливает и ребено хорошо спит давать прямо перед сном доза 1 -1, 5 раза 3 в день
*** Феникс***
дентинокс, камистат
а нам калгель не помогал, только камистат