Детское здоровье
КАК правильно ставить свечи Вибуркол и помогут ли они режутся зубки ребёнок весь измаялся но t нет
ВООБЩЕТО ЕСЛИ ЭТО СВЕЧА то попу смазывают детским кремом или маслом и всовывают! у меня ребенок орал сутки я 4 раза вызывала неотложку сама не ела ни спала все разговривала с ним с рук не спыскала, спал у меня на руках, потом врач опытный посоветовала свечи гель зубной очень хороший оказался БЕЙБИ ДОКТОР ИМ ДЕСНЫ МАЖЕЬ и мы больше не плакали БЕГИТЕ ВСТАВЛЯЙТЕ СВЕСКУ ЕМУ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ЗУБЫ САМОЕ БОЛЬНОЕ!!!!
Диана Сотникова
мы эффералган для самых маленьких о т о до трех месяцев вставляли нам сразу помог
как привыкли мамочки все проблемы списывать на зубы.... зубы это естественный процесс и в большинстве случаев никаких осложнений не даёт! да и возраст у вас маловат.. . в большинстве случаев первый зуб около 6 мес. с чего возникло мнение про зубы? слюни? так в этом возрасте у всех детей физиологическое слюнотечение! вызовете врача и обследуйте ребёнка! нельзя заниматься самолечением!!!!
Елен@ *****
в большинстве случаев зубы дают осложнения , как минимум снижается иммунитет, сопли,слюни, кашель вылезают с легкостью, нарушение сна, режима питания . Поднимается температура. Может быть рвота.
Источник врач педиатр с 30 летним стажем, которому я доверяю .
Так может лучше просто гелем помазать.... свечи ставят ректально ..да и в инструкции все прописано
минут за 5 до применения свечу достать из холодильника, в них содержится масло и дополнительно мазать попу не обязательно, достаточно чуть подержать в руке. Ребенка положить на колени лицом вниз и чуть приподнять попу, можно немного помассировать вокруг анального отверстия, или чем-нибудь отвлечь ребенка . Гель конечно хорошо, но после свечек ребенок спит, хорошо и долго. По крайней мере у меня.
Почему Вы решили. что в 3,5 месяца могут резаться зубки? Возможно это проблемы желудочно-кишечного тракта. Тот же самый дисбактериоз, при котором бывает метеоризм. Это очень болезненное состояние, при этом ребенок небудет спать. потому что постоянно испытывает дискомфорт и болезненные ощущения. И кушать не будет, потому что при попадании пищи в желудок-может возникнуть болевой синдром .и с первым глотком ребенок начинает плакать. Обратитесь к педиатру, к одному или к другому. К гастроэнтерологу детскому. Те же самые свечи Вашей проблемы не снимут, а ребенок будет мучиться.
Оличка Петруняк
потому что их очень хорошо, и верхние и нижние
у всех деток зубки прорезываются по разному. У меня двое детишек и у обоих была температура 39 несколько дней. А у младшего (зуб первый в 4,5 мес. прорезался) вообще насморк месяца три не прекращался. Лор сказал что это на зубы, раза два на прием ходила - все боялась, что в отит могут перейти. Зубы для нас были проблема!!!! Странно что педиатр с 19 летним стажем и не сталкивался с проблемой прорезывания зубов)))))) (это я про ответ И. Кобзарь) . Вибуркол свечи хорошие. В инструкции все сказано. Мы на ночь ставили, чтобы хоть как то облегчить сосотояние ребеночка. и калгель на зубы наносили. Но 3,5 мес. зубам еще рановато ...может вам получить консультациюпедиатра, прежде чем лечение проводить?
Оличка Петруняк
так они только начали резаться пока вылезут будет 4-4,5(как у меня) нам же 2 июня уже 4 месяца будет. И полностью с вами согласна насчет ответа И.Кобзарь
Мажьте гелем, советую Камистад, Никаких свечей не надо! Это естественный процесс! Трясите, колыбельную пойте! Большинство детей так переносят зубы! У нас начали лезть в 3,а первый появился только в 8 с половиной! Так что все ок!