Детское здоровье
Ребенку 1 год, что ни съест - все наружу выходит. Температуры нет, понос + голос сиплый. Ноет постоянно. Есть идеи?
Врач был - сонная муха. Назначает одно и то же но наоборот. Пьем - толку никакого.
Сейчас вирус такой распостраняется, от многих слышала такое и сами переболели пили регидрон по 2ложки через 5 минут и смекту сначала рвало, потом все реже, когда все остановилось стали давать линекс и еду на воде, чтоб не было брожения, ну а на 4 день уже начали есть и молочно кислые продукты
Раз толку никакого, значит, анализы нужно сдать. Мы в таком случае консультировались с врачом-инфекционистом.
Заставьте в поликлинике собрать консилиум врачей. Попробуйте лечь в больницу с ребенком на недельное обследование. Добейтесь проведения углубленных анализов и приборных осмоторов
Другой врач вам в помощь. А анализы сдавали?
Альбина Кинзягулова
нет, не сдавали, нам направление не дают. Неотложка ехать не хочет. Футболят. Ребенок голодный 3 дня
интересно, чем Вы его кормите
едьте в инфекцию или в стационар к другому врачу а то доведете ребенка до "ручки". У нас недавно неделю фигня какая то с пищеварением была дак потом 4 часа под капельницей лежали, кстати хорошо помогает капаться.
Гулдер Алиева
вообще для начала в таких случаях делают противорвотный укол и что то типа активированного угля, но если есть спазм кишечник, желчный то еще и спазмолитик колят
отравление: фильтрум -сти, регидрон, кормить оп чуть-чуть рисом или рисовым отваром вообще, перед едой давать ферментный препарат микразим
КТ головы, возможно внутричерепное давление. Сейчас это часто.
Альбина Кинзягулова
У соседского ребенка та же история
Покажитесь другому педиатру если этому не доверяете. Ноет значит что то болит. Рвота и понос -очень расплывчатые симптомы. Купите регидрон, это порошок для борьбы с обезвоживанием, разведите и по чуть поите малыша. Не кормить, давать сухари белые, чай. Наблюдаем сутки с начала проблемы, если рвота не прекращается, и диарея тоже, то 03 и в больницу. Если состояние здоровья прогрессивно ухудшается, тоже самое 03 вызвать. Удачки не болейте
Если это острые явления (1-2 дня) , то это может быть инфекция. Просто отпаивайте ребёнка теплым чаем, можно раствором глюкозы 5%, ромашка. Если состояние ухудшается, то скорую и в больницу.
К другому врачу и никакого самолечения!!!
Отравление! Вам в областную и срочно!!!
Согласна с белыми сухарями. Когда жила в Узбекистане - часто встречалась с такими симптомами. Вполне возможно, что что-то прилипло на слизистой горла. У моего сына было такое.
Зубы!!!