Детское здоровье

как вылечить ребенка если у неё с рождения при повышенной температуры происходят судороги?

Очень частой причиной судорог у маленьких детей является высокая температура тела, особенно выше 39 градусов. Судороги также могут возникнуть и по другим причинам, например при инфекционных заболеваниях, повышенном внутричерепном давлении, травмах, и других состояниях. Подобные судороги обычно встречаются у детей до 5 лет. Если для обычных детей, не страдающих подобной патологией, врачи рекомендуют использование жаропонижающих при температуре 38,5 градусов, то у детей склонных к судорогам приём подобных препаратов назначается гораздо раньше. Ребёнок с частыми приступами судорог подлежит тщательному обследованию и лечению для выявления причин судорожного состояния и предотвращения новых приступов.
Наташа Денежкина
Лучший ответ
фебрильные судороги--это серьезно! они могут быть первыми предвестниками эпилепсии! проконсультируйте ребенка у невролога, обязательно сделайте ЭЭГ-мониторинг и при показаниях МРТ головного мозга.
Возможно, вашему ребенку потребуется назначение противосудорожных препаратов
Вера Калугина
мда (, конечно обзятельно обратитеть к невропатологу, только можно что то советовать при очном осмотре, не болейте..., а сколько вашему ангелу??
Вам нужен хороший невропатолог, обратитесь в психо-неврологию, проведите обследование ээг-монниторинг, возможно мрт головного мозга, если на том или другом обследовании вскроится очаг, который и выдает эти судороги и есть склонность к эпилепсии, тогда необходимо с эпилептологом подобрать грамотное медикаментозное лечение, чтобы загасить этот очаг. Судороги только из-за нарушений или небольших отклонений в головном мозге-это не есть хорошо. Хотя многие детки склонны к судорожной готовности. Но обследовать и лечить стоит обязательно. Не допускайте гипертермии свыше 38,4,максимально старайтесь сбить температуру
обратитесь обязательно к невропатологу, а не за советами ко всему миру
Irowka Xidoyatova
Лучше обратиться к опытному невропатологу, обследоваться и применять назначенные препараты. Скорее всего их придется пить несколько лет. Но к сожалению даже такое лечение не дает 100%-ной гарантии, что например в подростковом возрасте болезнь не напомнит о себе. С моей дочерью было то же самое, а в подростковом возрасте появилась эпилепсия. Может болезнь оказалась коварной, может не так лечили, а может аппараты для обследования в то время были недостаточно совершенные.. . Так что нужно к этому вопросу подойти максимально серьезно.
Ainura Konratbaeva
Не допускайте существенного повышения температуры.
не знаю что вам советуют доктора, но у меня было тоже самое моей маме тогда сказали перерастет не допускайте высокую температуру и что самое интересное переросло после 8 лет, но причину так и не сказали.