Детское здоровье
До скольки дней у ребенка может быть повышенная температура, если режутся зубки?
у нас самое большое 4 дня было под 39, но тогда лезли одновременно 5 зубов (коренные и клыки) , а на первые зубки небыло температуры
Не более 72 часов держится.
не списывайте инфекции на зубы
По разному, может и 3 дня и 5,пока не прорежутся.
От прорезывания зубов не бывает ни температуры ни насморка ни поноса ни чего ещё либо. Может быть ослабленный имунитет на который может прелипитса всяко разное. Лечить надо по симтомам. Чисто от зубов, никаких болезней нет. Все болезни косвенные и лечить их надо также как и другим детям.
Людмила Яппарова
http://www.kid.ru/rebenok/29-b.php3
Людмила Яппарова
http://www.baby.ru/blogs/post/109086891-101716971/
2-3 дня было. было 39-39,5. сама прошла бесследно на 3 день. и была 35,5
не больше 3 дней - у нас так, даже 1-2 дня бывает
А если это инфекция???? Шутки шутите!!!!
Я согласна, что от прорезывания зубов ничего такого быть не может, просто на сниженный иммунитет цепляется инфекция. Я сама в этом убедилась, хотя раньше тоже думала что на зубы бывает и рвота и понос и температура под сорок. У нас вот сегодня уже 4-й день температура под сорок, ни скорая, ни участковый не увидели симптомов ангины, думали что кишечная инфекция прицепилась, говорили, что немножко горлышко красное, но не думали, что ангина, предлагали в больницу.... а мы сегодны уже начали кашлять и охрипли.... Поверьте! Я тоже была упряма и говорила, что никто ничего не понимает, что у нас просто режутся зубы! В кишечную инфекцию я не поверила, но что касается горлышка внимание обратила, хотя до последнего зубы и ангиной не связывала никак....