Детское здоровье
Зубки молочные
Девочке 11 месяцев, уже бегает, но у нее до сих пор нет зубов. Нормально ли это? И была ли у кого-нибудь похожая история?
Так это же замечательно! Позднее вылезут - позднее выпадут! и портиться будут меньше. У моего тоже ближе к году начали вылезать, а к 2,5 уже было 20 как и положено. Это нормальное явление. Плохо, когда зубы прорезаются слишком рано!
Нет чёткого понятия “поздно прорезались“, вернее “сроки прорезывания зубов” это относительные общепринятые сроки, а не строгие данные. Эти сроки определенны по средним значениям и зависят от неонатальных показателей, физической конституции, индивидуальных особенностей фенотипа и т. д. Так что в какой-бы срок не прорезались зубы, именно этот срок является нормальным для этого ребёнка. Переживаете, обратитесь к стоматологу детскому.
Все в порядке. Не переживайте. У всех детишек по-разному. Просто у большинства в 6 месяцев - поэтому и говорят, что это норма. У моей дочурки первый зубик вылез в годик. Такой вот был подарок! С этого момента и начались наши проблемы - плохой аппетит, капризы. Сейчас ей 2.4 годика - 16 зубов. То есть примерно вылезало по зубу каждый месяц.
Здоровья крохе и счастливого детства.
Карина Гизингер
Спасибо большое!
Все нормально, не переживайте.
Может кальция не хватает!
вообще то нет, с года уже дети все едят, должны быть зубы. Хотя все индивидуальны.. . сходите к стоматологу. Спросите родителей и родственников своих и мужа, когда у вас и у них вылезли зубы, возможно гены.
Поздновато, конечно.. . Но я не думаю, что кто-то остался без зубов. Вырастут!
У моего первые 2 зуба вылезли в 13 мес. А потом только в 17 мес. сразу 7 в течение месяца.
Особой беды в этом нет, скарее всего не достаточно витамина Д получал ребёнок. Если в год не вылезут, сходите к стаматологу, проверите десны и вам все расскажут.
это не ромрально, обычно првые зубы появляются в 4-5 месяцев, сходите к стоматологу...