Детское здоровье

у грудничка ( 1 мес.) уже 3 недели возле дырочки на попке расные пятна-болячки,

возможно это лишь аллергия на то, что кушаете Вы или чем кормите (если искуственник) ребенок. . НО - это может быть и заболевание, скрытая инфекция. . вам бы анализы сдать. . и по родовым путям мог слизнуть и в роддоме могли заразить. не отчаивайтесь и как только ребенок чуток побольше будет - сдайте анализы на все скрытые инфекции. требуйте (желательно мягко, но очень настойчиво ) у педиатра участкового, а упрется - у заведующей поликлинники вашей направления. один раз в неделю, иногда два, по утрам рано берут в кровь натощак на все инфекции (вас будут спрашивать на какие именно - делайте на все, чтоб все уж заодно, а там уже дней через десять - недели две (срок выполнения велик потому, что разъедутся ваши анализы в разные лаборатории Москвы) узнаете чем именно больны или не больны. заодно и Вам бы сдать, но лечиться Вы сможете только когда закончите грудное вскармливание.. раз около ануса - значит воспалена слизистая именно поэтому есть предположение о скрытых инфекциях, передающихся по крови или родовым путям, а также при контакте слизистых - зараженного и незараженного людей..
Ирина Вашкетова
Лучший ответ
Диситин попробуйте, нас спасал. При потнице и опрелости можно использовать сбор: листья осины обыкновенной и березы повислой, трава мяты перечной и душицы обыкновенной в соотношении 1:1:1:1.Другой сбор: почки осины обыкновенной и березы повислой, плоды шиповника коричного, кора дуба в соотношении 1:1:1:0,5. 150 г сбора залить 2 л кипятка и кипятить в течении 10 - 15 минут, затем укутать и настоять 30 - 60 минут. Процеживают в ванночку и разбавляют. Также можно использовать сбор: почки березы повислой, корни герани луговой, трава душицы обыкновенной, корни и листья лопуха большого в прпорции1:1:1:1,5.
Проблемы со стулом. Он имеет кислую реакцию, поэтому раздражает кожу. Надо делать копрограмму и посев кала на ПЭБ.
опрелости пользуйтесь присыпкой
Nadya Mushnikova
От покраснений подобного рода:
-крем деситин
-драполен
-десятин;
Попка должна "дышать"!
Некоторым деткам помогает облепиховое масло.
Советуют использовать ванны с корой дуба и чередой.
Случаються аллергии от бепантена.
понимаю, что вам не до смеха, но вопрос улыбнул=))
Sandu )))
Вызови врача!
Юл И        Я
Юл И Я
цинковую пасту попробуйте ну и к врачу конечно же при первой же возможности!!
Dayanaa .
не возле дырочки на попке, а возле выхода прямой кишки. сходите к дерматологу. пятна могут быть разного рода, от опрелости из-за подгузников до инфекции.