Детское здоровье

Говорят, что температуру 37,2 сбивать не стоит, а если она у ребенка 1 мес. держится же неделю? Нормально?

Это допустимо для такого маленького. Вы его чуть теплее одели - температура и поднялась. У них еще не сформировалась система терморегуляции. Если нет никаких других симптомов, то все норм.
Если вы все же беспокоитесь, то есть патронаж новорожденных. Задайте этот вопрос медсестре или врачу в один из визитов.
Сагатова Айгуль
Лучший ответ
37.2-субфибрильная температура. Такое бывает при вялотекущем воспалении лёгких.
Лидия Буракова
Нужно разобраться где идет воспалительный процесс.
Ирина 77
Ненормально, нужен поиск причин.
Аnas Tasija
не совсем поняла-месячный ребенок? если да, то это нормально, у грудничков несовершенна система теплообмена
У грудничков норма температуры: от 35 с копейками до 37 с копейками.
Нормально. Ведь за НЕДЕЛЮ ты уже могла бы доползти до поликлиники. А раз сидишь на жопе в инете, значит - нормально.
все детки индивидуальны, но температура также может быть признаком какого-либо воспалительного процесса. поэтому я бы советовала Вам обратиться к врачу
Температура может быть причиной какой-то болезни, иди к в рачу с ребёнком.
Вызовите педиатра на дом. А вообще у месячных детей терморегуляция еще не совершенная. Померите температуру у раскутанного ребенка, что бы было не жарко. Один раз мне наш педиатр рассказывает, приезжаю на вызов, ребенок в теплом одеяле закутан, возле натопленной печки в кроватке лежит, температура 38,0. Вот так то.
Aidana Samatovna:]
Оптимальная температура тела у месячного ребенка составляет от 37 до 37,2 градусов (родившегося здоровым, от 5 до 10 баллов по Апгар). Эти показатели считаются усредненными. Температура тела у грудных детей в первые несколько дней жизни может подниматься до 38-39 градусов и, в большинстве случаев, не является показателем болезни – маленький организм ребенка просто не адаптировался к жизни вне утробы матери, его система терморегуляции еще нестабильна и не справляется с «нагрузками».
это начало воспалительного процесса, сходите к врачу
сходи в больницу! ! а вообще нам говорили что у детей маленький может быть такая температура 37, как у нас 36 например. А вы до этого меряли была 37.?
это лекарствами нельзя сбивать, а если будете просто поить чаем с малинкой - то есть, естественными продуктами - то можно! а малина не просто сбивает температуру, она лечит ту болячку, из-за которой и поднимается температура
Оля Соловьева Месячного ребенка чаем с малиной поить? Вы бы хоть вопрос прочитали.