Детское здоровье

У ребёнка на коленках не можем никак вывести дерматит.У кого есть положительный опыт - ПОМОГИТЕ !

под коленками? если под коленками или на сгибах локтей внутри - это отопический дерматит. пищевая аллергия. где у него? просто я - отопик с детства. тогда дам советы
Наталия Зудова
Наталия Зудова
2 692
Лучший ответ
Валентина Нужная У него дерматит находится ниже колленного сустава на голени ( спереди ), на попе-на ягодичках и на локтях-снаружи. Может чем поможете ? У дерматолога мы были- результат 0.
На своем родном малыше c 3 мес узнала и прошла все этапы этой гадости - атопик- в первую очередь это проблела кишечника- дисбактериоза, а он может возникнуть от влияния лекарств, даже те что во время беременности пришлось маме пить и от стимуляторов родовой деятельности и от прививок в первые часы жизни малютки. . и т. д. гланое начать лечение дисбактериоза и помните что лечение комплексное и долговременное, за курс - два вы не вылечитесь, вы приглушите болезь- удачи и терпения в лечении.
Мы уже 3 года ведем войну с атопиком и пока т. т. т. выигрываем.. .вот здесь все об этом http://www.mama.ru/club/health/207/73792... еще есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сайт [ссылка появится после проверки модератором] а вот что мне ответила на сайте диатеза. нет
Лечение атопического дерматита комплексное. Гипоаллергенная диета, коррекция нарушений функции пищеварительного тракта (ферментотерапия, устранение дисбактериоза и др. ) санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, хронический тонзиллит и др.) . Назнача ют антигистаминные препараты, психотропные средства, витамины. А, Е. Наружно используются не гормональные препараты, увлажняющие средства и кератопластические мази (с нафталаном, дегтем и пр.) . В тяжелых случаях, назначают кортикостероидные мази и кремы. Применяют УФ-облучение, рефлексотерапия, ГБО и другие физиотерапевтические процедуры, а также курортно - и климатотерапию в условиях сухого морского климата. Дисбактериз является фоновым синдромом при атопическом дерматите, который провоцирует обострение основного заболевания. Поэтому, в первую очередь, необходимо его вылечить.

здоровья вам!!!
Дерматит не выводится, можно просто подлечивать- нужно диету соблюдать, можно попить противоспалительные таблеточки, препаратами мазать разными - их выпишет дерматолог. Гланое не давать ему много шоколада и вообще всё вмеру.
мажте д-пантенол 2-3 раза в день а вообще сходите к дерматологу
Мусина Мусина
Мусина Мусина
1 150
Валентина Нужная Конечно мы ходили к дерматологу, но толку от этого никакого.
огородите ребенка от сладкого, соленного, жаренного
купите в аптеке зинерит и мажте на калено ребенку
удачи
мы ели энтерос гель он очищает кишечник и дерматит прошел
Валентина Нужная А сколько дней вы его ели и где был дерматит(на каких местах) ?
Он сам ушел к 19ти годам. Иногда пользовался иазью Синофлана.

Похожие вопросы