Детское здоровье
у ребенка появились покраснения с обратной стороны коленки! он их очень чешит! что это может быть и чем помочь ребенку?
это скорее всего аллергия на какие то продукт, лучше покаться врачу, а чтоб не чесался док рови купите в аптеке лекарство (медовое) не помню как назвается. . вообщем оно классго помогает! и налепку вивде лекплатря на ножку чтоб не трогал. скорейшего вздоровления!
Возможно это проявления диатеза, могут помочь антигистаминные препараты, диета и ванночки с чередой .
Возраст ребенка?
Подумайте, что ребенок у вас съел... .
это атопический дерматит.
Подумайте, что ребенок у вас съел... .
это атопический дерматит.
Скорее всего аллергия, т. е. "диатез". Мазать - пока просто детским кремом, только есть такие, который щиплют. На собственном опыте определили, что лучше "Невская косметика" "Детский", с зайцами, и фабрики "Свобода" , тоже просто "Детский". Много мазей всяких, например, "Локоид", но это уже гормональная мазь, её лучше перемешивать с тем же детским кремом 1:1. Подумайте о гипоаллергенной диете (исключить шоколад, яйца, мёд, апельсины, рыбу, грибы и пр.) . Из народных средств нам, помню, ничего не помогало.
Но всё - таки ещё, к сожалению, так может проявляться.. . чесотка. Конечно, вряд ли, она сначала проявляется на кистях рук, животе, но раз вы спрашиваете "Что это может быть? "... Так что если быстро не пройдёт, сходите к дерматологу. Да и вообще надо бы сходить к врачу - раз один раз проявилось, то нет гарантий, что в последний.
Руки оторвать! И ноги тоже, по желанию!
очень хорошая а главное эфиктивная мазь элоком, есть капельки зодак, этими препаратами вы не навредите, элоком снимет быстро зуд, а капельки зодак идут как профилактика к лечению
Для быстрого избавления от зуда лучше дать фенистил (зиртек, супрастин, у каждого свои предпочтения) . Еще мазала мазью скин кап. Очень быстро помогает