Детское здоровье

Мальчик 8.5 мес температура в течении дня поднимается до 39.2 на данный момент. Ничем сбить не можем. Предложения?

вызовите скорую помощь, они посмотрят и дадут вам рекомендации по лечению... может у малыша просто режутся зубки.
Давайте ребенку теплое питье-можно фито-чай с ромашкой, смените жаропонижающее (хорошо сбивает температуру Ибуфен или Нурофен, можно свечи-цефекон).. . это до прихода врача, после осмотра могут назначить дополнительное лечение.
Лариса Полякова
Лучший ответ
Скорую вызывайте срочно
кошмар. Уже паника. Не могу понять что за страсть народа лечить всё под ряд и всем под ряд. Никакая печень не выдержит, а тем более детская. Высокая температура типична для маленьких детей, при этом даже с высой температурой дети часто играют. Надо смотреть не на цифры, а на то как ребёнок себя при это чувствует! !
Если больше кроме температуры ничего нет, никаких признаков заболевания ( разве что ребёнок не особо игрив) и температура не сбивается парацетамолом, то скорее всего это ротавирус. При этом температура держится высокая ( у моего обычно всегда за 40), ничем не сбивается ( понижается на градус, но через час-два опять высокая) . Держится 3 дня, после чего появляется сыпь. Кроме того, что нужно давать ребёнку питьё в достаточном количестве и следить за тем, что он "с вами", т. е. следит глазами, слышит, когда вы его зовёте итд. , вы ничего сделать не сможете.

Не забывайте, что для поддержания нормальной температуру тела нужно обеспечить нормальный теплообмен Т. е. ребёнок должет иметь возможность вдыхать свежий прохладный воздух. Не навевайте много вещей, чтоб иметь возможность отдавать тепло через кожу тоже
Выздоравливайте!
Simona Bonucci А как насчет того, что на фоне высокой температуры у многих детей появляются судороги?
Скорая поставит укол. Температура собьётся, но, возможно, ненадолго. Можно уехать в больницу. Другой вариант - растирания уксусом/спиртом наполовину раведённым водой (только это нужно правильно делать) + сменить жаропонижающее. Если у вас препарат на основе парацетамола - сменить на препарат на основе ибупрофена. (и наоборот).
Ирина Кущ
разведи в воде уксус или лимонную кислоту и протирай ребёнка, очень хорошо сбивает температуру
Юля Валеева
Салтанат Бисеналина ага, например понижает пемпературу поверхности кожи ( не говоря уже о том, что это может привести к спазму сосудов), при этом температуру внутренних органов вы большене контролируете. Отличная идея!
скорую. немедленно
Вызвать "Скорую помощь"!
Обязательно "скорая", ребёнок маленький и температура высокая. И как родитель сидится за компьютером, если ребёнок болеет???
лимоном дольки ступни маш почаще
Действия Д
Скорую вызовите.
"Скорую" срочно
Мамочка ВЫЗОВ врача скорой 03 звонок бесплатный.
в скорую позвонить... или врача вызвать
Правильно посоветовали, обтирать слабым раствором уксуса. Можно ещё капусные листы прикладывать. .
Вызвать скорую. Для маленьких детей высокая температура опасна - могут начаться судороги, не спасете!
У ребенка могут начатся судороги, если вы не медик, то советую лучше скорую и побыстрее. Я медик, но и мне однажды пришлось бороться с температурой у своего ребенка не шуточно, помог только укол и обтирания раствором уксуса. Лучше не тяните.
До приезда скорой обтирайте водой с уксусом. На лобик обязательно полотенце холодное, влажное. но не более 10 мин. В таком возрасте могут и зубки давать температуру, хотя врачи говорят, что это не нормально. Может и пневмония быть.. . Горло дает высокую темп. А есть ещё очень тяжелые инфекции-не буду вас пугать, но они могут приводить к летальному, безо всяких видимых причин.. . Так что не таните, и требуйте полного обследования-кровь обязательно. Следите за стулом и мочой. цвет, частота, фактура...
Д И А Н А