Детское здоровье
МАМАШИ, любители своих чад, Вам проще пролечиться по НЕТу или всё же показаться врачу в реале? Что бы Вам не советовали
только к врачу! я знаете "пролечилась" по НЕТУ.))))))))))))))) 0Слава Богу, что не на ребенке совет выполнила. Лечила гайморит горчичником на лбу. а на след день в больницу увезли меня))) ) вот. чуть не сдохла. я потом внизу на том сайте мелкими буквами перечитала (типа, мы не несем ответсвенности.... ) а я чуть коньки не отбросила. БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ. ЛУЧШЕ СТОЙТЕ ОЧЕРЕДЬ У ДОКТОРА.
В стране несколько десятков медицинских ВУЗов. В каждом ВУЗе несколько кафедр. Каждая кафедра ежегодно выпускает как минимум одну группу обучившихся специалистов. Врачей в стране все больше. Больных в стране все больше. Очереди в поликлиниках не уменьшаются. Количество здоровых детей все меньше.
Это ошибка в стратегии Минздрава? Или врачей плохо учат? Где результат здравоОХРАНЕНИЯ?
Парадокс....
Это ошибка в стратегии Минздрава? Или врачей плохо учат? Где результат здравоОХРАНЕНИЯ?
Парадокс....
Ангелина Морозова
Специалистов выпускают тысячами, на работу идут сотни. Остальные понимают, что семью надо кормить и уходят из медицины. Вот такая арифметика.
если бы все врачи были грамотные и не допускали ошибок.. . и вообще, чтобы вытянуть из врача действительно полезную информацию, зачастую нужно иметь немалые познания в медицине. к тому же, классическая медицина не всегда помогает. поэтому я ищу дополнительную информацию в том числе и в интернете. и очень часто нахожу очень простые и дельные советы. вообще к любой информации нужно относиться критически, читать аннотации к лекарствам, короче, просто думать своей головой.
Алена Картавцева
Вот именно, думать своей головой, а не спрашивать, "че от поноса давать" и т.д. а врачи грамотные, просто замученные, я вам как медик говорю, если ко мне с глобальной , и заинтересованной просьбой обратяться, выложу всё как на духу, честно, если вижу заинтересованность, но не глупость, как чаще бывает, да ради Бога нате лечитесь и приходите!
конечно, к врачу !!!к себе можно допустить какой-то расслабленности, к ребенку-никогда
Посоветоваться с врачами лучше, но и самим лучше думать, а не все лекарства давать
не, ну лечиться наверно лучше у доктора. .
а интересно по нету это как? прикладывать больное место к монитору?
а интересно по нету это как? прикладывать больное место к монитору?
Алена Картавцева
АГА можно и нос к системному приложить
Все тут узнают как, что и чем лечатся люди с похожими заболеваниями, а слушать всех подрят и слепо следовать советам конечно же глупо! Как тут "солнышко" написала про горчичник на гайморит.. Это надо же было додуматься и положить тепло на воспалительный процесс!!!! вАМ пишут что попало, а вы как куры НЕ ВКЛЮЧАЯ МОЗГ выполняете указанное, а потом сидите и пишите типа вот интернет гавно и советы говняные! Люди советуют, а ВЫ уже решаете воспользоваться этими советами или нет! Если у вас своих мозгов нету, то увы интернет точно ни в чем не виноват.. Например молодые мамы пишут свои вопросы (по неопытности! ) и им отвечают мамы с опытом, потому что у этих мам (с опытом которые) были абсолютно такие же вопросы в свое время! Так почему же не помочь и не подсказать другому? Очень полезно и интересно!
обратиться к врачу лучше.
Похожие вопросы
- я сегодня в саду написала отказ на прививку от свиного грипа своему сыну. а кто нибуть дал согласия на вокц. своего чада
- Давали ли вы своему чаду Фенибут -помог? (по назначению невролога!).
- у сына стреляло в ухе теперь боль прошла,нужно ли показаться врачу?
- Доче 3 мес..назначили прививку от полиомиелита и АКДС...Очень страшно, а вы делали своему чаду? Как перенес?
- Деток своих купаете в простой воде или что-то добавляете?
- Если у ваших детей температура не сбивалась препаратами на основе парацетамола, что врачи еще советовали эффективного?
- Подскажите пожалуйста почему в моем детстве в конце 70 начале 80 врачи не советовали детям гулять во время болезни?
- Вопрос мамам детей до 1 г. Врачи, действительно, советуют вам делать прикорм из консервов?
- Многие врачи советуют делать прививки с 5 лет. Как вы к этому относитесь?
- Если у ваших детей температура не сбивалась препаратами на основе парацетамола, что врачи еще советовали?