Детское здоровье

Почему детям так нравятся всякие гадости типа чипсов и колы?

Если бы взрослые сами не ели, не пили эту гадость, то и ребёнок вряд ли стал увлекаться. Великое зло-РЕКЛАМА! Голубые экраны зомбируют не только детей, но и нас, взрослых. Про коку совсем другой разговор, её стоит один раз попробовать и можно забыть про покой (не у всех такая зависимость, но процент огромный). А ведь в США её используют для очистки от коррозии, для смывания крови (полицейские на дороге) и др. Дети повторяют за другими и с этим ничего не поделаешь, остаётся лишь полагаться на разумность родителей.
Катерина Паздникова
Лучший ответ
да потому что там усилителей вкусов напихано выше крыши. вот и подсаживают детей
потому что вкусно, вот почему взрослым нравятся водка и сигареты вот это вопрос
Глютамат натрия. Он блокирует естесственные вкусовые рецепторы. И организм подсаживается на него, как на наркотик. Взрослые, кто понимает, сами старются себя ограждать от этого, а у детей - главное, чтобы было вкусно - поэтому и нравятся!
Надежда
А что вы можете предложить ребенку взамен отраве, упакованной в красивую обёртку?
Во всем виновата реклама
Если не покупать ребенку эту гадость, он и не будет знать ее вкуса. А дома надо готовить ДОМАШНЮЮ вкусную еду по бабушкиным рецептам и ребенка не травить, и для здоровья наши исконные каши, борщи и пироги полезнее.
Aigera Babahanova
Кто сказал, что только детям?